Рено - колеос

Рено - колеос

Обновлён 28 декабря 201228733
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Честно говоря по Колеосу отзывов и комментариев вполне достаточно, но хочу в принципе вставить и свое словечко. Это не первый автомобиль марки РЕНО, который я эксплуатирую и нареканий по качеству и надежности у меня особых нет. Можно петь сколько угодно и каких угодно песен, но могу привести столько же  интересных примеров про продукцию лидеров мирового автопрома и как люди под ними лежат. В конечном итоге это выбор каждого человека и он достоин уважения. Теперь к самому автомобилю:

рено-колеос - 2л, турбодизель, автомат, комплектация динамик комфорт.

Владею с августа 2010г. Пробег 10000км. Очень удобная посадка, мягкая (почти как у легковых) подвеска, т.е. задняя ось не барабанит, очень мягко глотает неровности. Что касается расхода, то судя по отзывам на форуме, он устанавливается где то после 20000км, а сейчас трасса -7 - 7,5л, город 8 - 9л. Климат конечно живет действительно своей жизнью, тут не дать не взять. Моторчик омывателя стекол как то слабоват, еле-еле прыскает. Резину на зиму брал сам Бриджстоун липучки. Плохо. что на колеосы штампованные диски не поставишь, потому что их не выпускают. Нет ESP - это большой минус. Что касается проходимости, то специально ни куда не лез, но в период ледяных дождей, снегопадов, когда наши горе-руководители нами же избранные не могут почистить снег на дорогах и во дворах везде пролезал не включая 4wd lock. Что касается трансмиссии то 6-ступенчатый автомат соображает очень быстро, а дизель, тем более 150-сильный он и в африке. На трассе себя ведет очень уверенно, так как шире брата ниссана на 5 см. Первое ТО прошел в АВТОМИРЕ (где покупал), стоимость 10000 руб. В АВТОМИРЕ больше обслуживаться не буду, но это отдельная история. Звукоизоляция хорошая, работой магнитолы тоже вполне доволен. Но самое главное это все таки комфорт.

****

Всем привет, владею автомобилем почти 3 года, пробег 36000, дизель шуршит с апетитом 6-7л по трассе. Дальняков пока не было. Поломки: глюк АКПП - чистка разъема по гарантии, замена 2-х лампочек, всё остальное следствие идеального содержания наших дорог.(камушек в стеклышко и т.д.) Масло движок почти не поджирает, то есть я не заметил.

Насчет выбора считаю, что не ошибся и чувствую себя в автомобиле прекрасно, единственный минус двухстворчатая задняя дверь - не обладая ростом дяди Стёпы до конца багажника не дотянешься, или табуретку надо подставить. Ходовая без вопросов, я имею в виду амортизаторы. Ну и естественно как я уже говорил раньше это плавность хода, здесь супер, и естественно отличная шумоизоляция.

Прошло две зимы, машина стоит во дворе, с заводкой проблем не было ни разу. Антигелями не пользовался, заправляюсь все время на ЛУКОЙЛЕ. Народ скажите по трассе ДОН они есть?

Стоимость ТО, что 2, что 3 почти одинаковая, не знаю почему но так получилось, хотя за 3 объявили почти 20т. руб, может скидки?

Крайнее ТО делал в Оводе, наверно и буду дальше у них, до этого в Автомире и в Аванте - Зеленоград.

Попорбовал внедорожные качества - заезд в деревню зимой. В общем тревоги не испытал после снегопада по проселочной дороге, но на поле не полез. Отсутствие ЕSР конечно сказывается. По заснеженному накату машину таскает на скорости 60 - 70 км, баранку надо держать, но для этого водитель есть.

Уважаемые господа критики, не стоит напрягаться в плане внешности и французского качества, не тратьте своего красноречия и эмоций. На сегодняшний день все машины этой категории почти одинаковы. И большую часть при этом собирают у нас, а это уже кое о чем говорит. Каждый выбирает то что ему нравится. На сегодняшний день этот автомобиль собирают в Корее, то есть контроль качества соответствующий. А все остальное субъективизм.
28 декабря 2012

Продолжение

Всем привет, подходит к концу 12 год, вот некоторые итоги эксплуатации Колеоса.

Итак поездка к Черному морю: дизтопливо 7,1 - 7,3 л/100км со скоростью 120-130 км/ч, масло не жрет, стоя в пробке часов 4-5 в Тарасовском районе Ростовской области, при температуре за бортом +38 климат работал очень хорошо, все обошлось без соплей и перегревов, ездил почти по всему краснодарскому краю (побережье Черного и Азовского морей) наездил около 5000км, никаких поломок, только сгорела лампочка ближнего света, поменял парой. Домой шел с загруженным полностью багажником всякой всячины, но про расход уже написал выше, причём динамика хуже не стала, как пишут что под нагрузкой дизеля работают лучше, так оно и есть. А наврал, лопнуло изнутри лобовое стекло, но это отдельная песня,хотя в кратце: у некоторых страховых компаний есть свои дочки по ремонту авто, в т. ч. и по замене стекол, я повёлся на это и поставил "контрфактное" стекло, второй раз не повёлся ставил родное стекло в МРС, по этому спорьте со страховщиками и не позволяйте себя разводить. ТО у диллера цены как всегда фиксированные, очень нравится в Оводе: сидишь и смотришь что с твоей машиной  делают.

Осенне - зимний режим эксплуатации как и писал ранее антигелями не пользуюсь, заправляюсь только на Лукойле, всегда заводился без проблем, единственно на морозе раскатываю машину 1,5 - 2 км на скорости 3-5 км/ч, правда минут 5-7 все равно прогреваю. Пробег на сегодня почти 50000 км и кроме ТО на машине ничего не делал, чего всем желаю. С Наступающим Новым годом!
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014