Нормальный авто, но дороговат

Нормальный авто, но дороговат

22 августа 201851958
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 CVT (114 л.с.)
Пишу отзыв, продав этот авто, по традиции)

Проездил на нем чуть больше полугода и продал. Брал новым под расчет у официалов. Буду краток, так как отзывы читают сомневающиеся и сравнивающие с другими моделями люди.

О плюсах:
- Нормально, бодро разгоняется
- Вместительный багажник и сам салон, если сложить сидения (но тут косяк, переднее полностью не складывается, поэтому все что длиннее 160 см будет вставлено в промежуток между сидениями. До стекла чуть больше 3 м от края внутреннего пространства багажника.
- Внешний вид весьма приятный, современный, яркие черты, красивые фонари, линзованная оптика во всех комплектациях (и, кстати! очень хороший ближний и дальний свет!), высоко поставлен, в общем, тут молодцы.
- Очень мало кушает, у меня выходило в смешанном цикле 6,3-7 литров на 100 км, но я езжу спокойно.
- "Троллейбусный разгон" действия коробки незаметны и плавны.
- Хорошая проходимость, в разумных пределах. От последствий бездействий ЖКХ можно спастись.
- плавный мягкий ход и тишина, машина хорошо зашумлена производителем, причем ничего я не ставил, по этому параметру 5+ для этого класса и цены машин супер!
- Штатная резина Континенталь XL, весьма хорошо держит  дорогу.
- Хорошо покрашен.

Теперь о минусах (субъективно):

- Ну никак не думали об эргономике, все сделано через 1 место. Не удобно пользоваться магнитолой, подогревом сидений, ручки печки кошмар, как на ладе. Ходы не четкие, все болтается, подсветка неравномерная, колесики скрипят и греются не понятно почему.
- Ватное управление и тяжелый руль. Не приятно. Классический гидрач стоит, со всеми вытекающими.
- Валкая и кренящаяся в поворотах. Это обратная сторона плавности и мягкости хода, но временами кажется что сорвет ее с дороги.
- Можно не учесть момент и легко на ней сесть или закопаться на бездорожье, тут надо быть очень внимательным, это вам не Нива, которая отовсюду вылезет.
- Цена обслуживания такая же как и у более именитых и дорогих машин. За что, не понятно. Дилер льет масло из бочки, цена как за элитное. Фильтры туда же, дорого. ТО 1 —9 000 р.
- Полное убожество в плане материалов внутри, только пластик и тряпка. Качество кошмар, зазоры от 1 мм до "пролезет палец".

Думайте сами, в общем.

Проходил тест драйв на Крете — не понравилось. Владел 1 год Экоспортом — такая же поделка фиговая, как и Крета. А больше за 1 млн на автомате и с клиренсом нормальным и не было ничего(
Продал на пробеге в 22 000.

Всем хорошего настроения. Надеюсь, отзывом рассказал что-то новое.

Надежность, Внешний вид, Подвеска, Проходимость, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Проходимость, Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Динамика, Комфорт, Коробка передач, Безопасность
    Стильный, модный, молодежный!
    Renault Kaptur 1.6 CVT (114 л.с.)
    Мой первый отзыв, не судите строго! Пишу вообще редко, поэтому разошелся. Если не любите много "воды", не читайте... Сначала небольшая предыстория о том, как я "докатился" до Каптюра...

Михаил

17 января 2021

Отличная машина
    Renault Kaptur 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
    Добрый день! Владел машиной почти 4 года. По итогу могу сказать, что ездил бы и дальше, но жена не умеет ездить на механике. Машина надежная, проходимая, неприхотливая. За всё время из ремонтов была з
    Что хотел, то и купил. Но уже не нужно....
    Renault Kaptur 1.6 MT (114 л.с.)
    Всем доброе время суток. Читая отзывы про Каптюр решил написать свой, т.к. все они слишком противоречивы и не понятно почему. Пишу всё как есть, «+ и –» не гнобя и не хваля. Цель покупки: нужен был де

Zloy_pushkin

18 января 2020