Отзыв владельца про Renault Fluence 2014

Отзыв владельца про Renault Fluence 2014

5 декабря 20186350
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Здравствуйте, автомобилисты!

Вот уже почти два года я обкатываю довольно симпатичный обновленный седан Рено-Флюенс 2014 г.в.
   Предистория.
До нее былапросто достойная, крепкая, простая и относительно дешевая в обслуживании Тойота-Креста 1998 г.в. 2 литра.
Все устраивало, но желание левого руля и нового автомобиля а также то, что Креста начала требовать вмешательства и достаточно ощутимый расход топлива/масла, подтолкнули на поиски нового автомобиля.
Первоначально было желание брать машину до 500, но, затем увидев в салоне обновленного Флюенса почитав отзывы , решили - берем! До нее ни одна машина, мне не нравилась.
Муки выбора как у всех - их опущу. Покупка скорее по любви, но с ссылкой на здравый смысл в ввиде экономичности, ремонтопригодности, комфортности, надежности и т.д.

Внешний вид. Кузов.

На вкус и цвет, а мне понравилось.
Все стыки ровные, подогнано все отлично.
Металл показался тонковатым.
огромный ромб "Рено" - Обновленная передняя оптика симпатичная.
Цвет красивыйтемно-коричневый.
Двигатель.
Пока в щадящем режиме, но от потока не отстаю. Мощности на механике 1.6 не для гонок, но для города хватает точно. После трассы дополню. Шумноват к 4 тысячам/ на холостых в салоне его не слышно, вибраций нет. Удивило отсутствие шумки под крышкой капота. В моторном отсеке все довольно плотно.
Коробка.
После автомата печально, но привыкаем. Длинноватые ходы и надо "дотыкать" заднюю. Странная четвертая передача - переключаюсь на с третьей на 50-60 км/ч и к 80 км/ч уже 3000 оборотов - плохо. Разгон отличный, но чувствую на трассе шестой будет не хватать.
Подвеска.
Ни жесткая, ни мягкая - самое то. Мак ферсон спереди.
Колеса 15/205/65 Бридж - крутятся по асфальту в городе до 100 км/ч, пока не слышу...

Салон.

Не люблю много кнопок - тут их вообще мало. Симпатичная приборная панель, все хорошо читается, спидометр цифровой - уже привык.
Сидеть удобно и спереди и сзади - рост 180 см. Материал обивки ткань/черный.
Руль "обычный" (кожа говорят не айс, хотя за нее держаться приятней).
Багажник достойный - 530 литров. По поводу огромных петлей даже не знаю.
За рулем устроился сразу и удобно. Регулировка руля.
Магнитола простецкая и динамики слабые - я не люблю громкую музыку, но все равно маловато.
Широкие пороги - не удобно.

Клиренс.

Достаточный - 16-18 где-то. На Флю все ок, хотя "груженым" еще не ездила.
    Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Дизайн, Управляемость, Динамика, Проходимость, Надежность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Качество сборки, Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность
    Очень хорошая машина для спокойных людей
    Renault Fluence 1.6 MT (106 л.с.)
    Взял с пробегом, в очень хорошем состоянии, 106 сил на ручке (5 скоростей). Скорость и шум. Я не ацкий драйвер, предпочитаю спокойную музыку и не верю (по своему опыту) людям, которые говорят, что

billybons2006

21 июля 2015

Хороший авто за разумные деньги
    Renault Fluence 1.6 MT (106 л.с.)
    Куплен в конце 2013 года после 6 лет владения Логаном (Престиж). Хотели снова купить Логан, но удобная кредитная программа Рено позволила приобрести Флюенс (компл. Комфорт+климат; датчики дождя и свет

grica-vladimir

18 апреля 2015

рено флюенс 2013
    Renault Fluence 1.6 MT (106 л.с.)
    машина покупалась сознательно б/у, по критериям: большая-надежная-недорогая в эксплуатации-не старше 3-4 лет. в итоге выбор остановился на 3-летнем рено флюенс. авто был кредитный с действующим залого

алексей к

19 ноября 2018