чудо автомобиль

чудо автомобиль

1 июня 20193594
Год выпуска 1985Модификация 2.0 MT (105 л.с.)
Владею Рено Эспейс более 5 лет, до этого им владел мой друг, три года я выпрашивал у него этот авто.

Машина всегда привлекает внимание своими необычными формами. Больше всех поражает его салон трансформер- возможность переставлять сиденья в любом порядке, по ходу движения или против и то что кузов из пластика а рама из нержавейки- вечный автомобиль, во всяком случае кузов! Мой Рено Эспейс первой модели, на шильдике производитель Мантра а не Рено. Первые модели эспейса для рено собирали в аэрокосмической лабаратории Мантра. использовались самые иновационные материалы на тот момент.

За время моего владения поменял передние подшибки, само собой расходники, больше ни чего не ломалось. Жрет машина много, почти 10 литров, по паспорту должна 7, но я сомневаюсь что такой конь весом почти 2 тонны и грузоподъемностью полторы , почти как газель, может жрать 7 литров.

Думаю если поставить газовое оборудование, то проблема с расходом беспокоить не будет.

Салон огромный, если убрать сиденья получается ровный пол, пространство высотой полтора метра на два и три. У меня спокойно входили-бетономешалка и восемь узбеков строителей. Не внавал, все спокойно и комфортно сидели.

Не цветет , не ржавееет- мечта а не автомобиль! Говорят были полноприводные версии, но и этот засадить практически не возможно. Салон- высокачественный , плотный велюр, пол- ковровые покрытия. Два штатных родных люка, электро зеркала и подъемники, центральный замок, коробка пять скоростей и это стандартная комплектация в те времена. Датчик уровня масла, такого нет даже на современных машинах. Это Рено Эспейс- лет через 20 и отечественный автопром приблизитися к Рено Эспейс 90х годов.
    Вместительность салона, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость, Обзорность
    Подвеска
    Отзыв владельца про Renault Espace 1991
    Renault Espace 2.0 MT (114 л.с.) 4WD
    Неприхотливый, надежный авто. Отличная проходимость. Высокий клиренс. Достаточно просторный и вместительный салон. Отличная обзорность! Очень удобные сидения. Печка греет отлично. Главный плюс машины

randevoo

13 января 2019