Отличный автомобиль!

Отличный автомобиль!

5 января 20153146
Год выпуска 1996, владею 1-2 годаМодификация 2.2 MT (107 л.с.)
Купил Эспейса и доволен, как слон.

Машина легкая, всего 1200 кило. Руля слушается, как маленькая резвая легковушка. Дорогу держит отлично, в повороты входит практически без крена, чему я несказанно рад.

От внешнего вида я в полном восторге. Эстетика именно такая, как мне нравится. Прямые линии и закругления. Как по мне, так нынешний автопром - какая-то сплошная коллекция уродищ!

А у Эспейса есть стиль. В нем приятно и очень комфортно.

Внутреннее удобство тоже на высоте. Люки в крыше, кондиционер, хорошая печка. Даже сиденья на 3-м ряду вполне удобны, хотя лучше без них. Получается высокий универсал на 5 мест с невероятно удобным багажником. Сидения по комфорту очень даже хороши. Они высоко посажены и обзор дороги просто чудесный. Стойки узкие и совсем не мешают. Передние сиденья разворачиваются на 180 градусов. А остальные устанавливаются и нормально и задом наперед.

Единственное, что мне не совсем нравится торпеда. Я ее разобрал, пилю, как мне хочется. И должен сказать, что качество пластика великолепнейшее, хотя он так и не выглядит. На Эспасе тот же пластик, что на старых советских телевизорах. Он абсолютно не стареет, слабо выцветает и имеет повышенную сопротивляемость к возгоранию.

Машина во всех узлах ремонтопригодна. Хотя, не зная тонкостей, порой приходилось прибегать и к общеупотребительным народным выражениям.

Я далеко не технарь, но многое в машине сделал и делаю сам. В предыдущем минивене о таком не могло быть и речи. Только сервис и все.

По запчастям многое подходит от советского автопрома (пока не ставлю). Ручки, шланги, радиаторы... Один в один. Наши у французов скопировали.
    Кузов пластик. Не гниет, Рама и дно очень хорошо оцинкованы., Редкая качественная двухрычажная подвеска., Надежный., Очень удобный салон., Вместительный., Практически все поддается самостоятельному ремонту или несложному сервисному. Даже потолок разборный, а это большая редкость., Запчасти сейчас стоят копейки, если брать с рук.
    Чуточку подтекает коробка МКПП и это не лечится. Хотя вполне можно забить., Коробка АКПП перегревается. Поддается гаражному ремонту, но руки и время нужны. Ходит 200000, как все акпп., Не так сложно купить машину, как кронштейны МКПП на нее (часто ломаются, хотя не у всех) и рулевую рейку., Звукоизоляция отсутствует. Под торпедо есть нечто слоем 1 см, но толку от него мало., Родные фары, наверное, худшие в мире! Ближнего света не просто мало, его нет вообще! Надо ставить доп освещение., Внутренние ручки дверей и внешняя багажника делались через опу! Они пластиковые и часто ломаются. Внешнюю надо иногда разбирать и чистить., Мультимедиа блок расположен ниже уровня колен. Это очень неудобно., Пластиковые детали обшивки крепко приклеены к каркасу. При замене отдираются с большим трудом. Почему нельзя было сделать их на болтах и саморезах, как у американцев?
    Подвеска, Качество сборки, Управляемость, Обзорность
    Коробка передач, Мультимедиа
    Семейный автомобиль.
    Renault Espace 2.2 MT (107 л.с.)
    Машина надёжная, удобная вместительная. Время над ней невластно так как металл не гниёт а шкура пластик. Недостаток нечувствуется скорость, неудобно снимать и ставить аккумулятор. Зимою преимущество

id36589261

19 апреля 2020

Рено Эспасе2
    Renault Espace 2.2 MT (107 л.с.)
    хороший автомобиль. недорогое обслуживание. при достаточной мощность мало расходует топливо. кузов не ржавет. хороший гидроуселитель руля. Покупал для перевозки стоительных материалов когда делал ремо

Синий хэтчбек

21 февраля 2019

рено эспэйс
    Renault Espace 2.2 MT (107 л.с.)
    владею данным авто не долго, обстоятельства, но за время поездок на нем в другие города показал себя с хорошей стороны, небольшой расход 95 бензина- 6,5 литров на 100 км по трассе, в городе где-то 10