Это настоящая «рабочая лошадка»

Это настоящая «рабочая лошадка»

21 мая 202017501
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
Всех приветствую. Вот мой честный и беспристрастный отзыв о моём друге. Начну с того, что это мой 8-й автомобиль за всю историю. С самого начала, были только  полноприводные автомобили, другие даже не рассматривал никогда. Это связано с тем, что каждое лето обязательно выезжаю в Сибирские глубинки на рыбалку, или путешествую на Алтай, или как 2 года назад в Грузию. Поэтому запас прочности по проходимости-не повредит. Итак о проходимости: несомненно Дастер, среди своих своих конкурентов (паркетников) занимает одно из лидирующих мест. Поставьте на него АТ шную резину, и вы будете приятно удивлены, на что он способен. Только чур не сравнивать с Нивой, Уазиком и подобной техникой. Здесь он несомненно в проигрыше, но всё-таки это автомобиль, уже с претензией на комфорт.                                                                       Кстати о комфорте: Французские инженеры, мощно поглумились над будущими автовладельцами Дастеров. Есть моменты, которые спустя уже 5 лет-меня бесят. Например: регулировка зеркал-находится внимание..... под ручником. Что бы отрегулировать зеркала, нужно сначала поднять ручник, если у вас конечно не гоблинские пальцы, затем сигнал-расположен не как во всех нормальных автомобилях на руле, а на рычажке слева. Где включаются поворотники, свет, туманки.... я считаю, что это самый настоящий глумёж. Если вы приобретёте Дастер?, даже не пытайтесь сами извлечь генератор. Это настоящий дибилизм. Что бы его вытащить, есть 2 варианта. 1: разобрать всю морду (бампер, решетку радиатора, снять защиту нижнюю, вот тогда вы еле-еле, сможете его достать. Либо 2-й. Отсоединить коробку и поднять двигатель, что по времени-сопоставимо. Иначе, как глумёжем не назовёшь по сервису. Кстати о сервисе и поломках.........................................  За 5 лет пользования и 100000км пробега, мой Дастер ни разу на подвёл. Что бы что-то сломалось в пути, или работало не штатно? Не было. Все замены которые я производил были в рамках очередных Т.О. и выявлялись при сервисных осмотрах. Любые замечания по резинкам, люфтам, сразу же исполнялись не дожидаясь поломок. По перечню за 118000 тысяч что я поменял: внешний пыльник шруса, L- образные рычаги (с шаровыми), стойки в круг. Поставил Бильштайн, машина стала намного интереснее и управляемее, чем изначально на родных Монро. Крестовина и наконечники кардана, стойки стабилизаторов, сначала передние, потом задние. Передние тормозные диски. Всё. Я не считаю это какими то поломками, скорее своевременной обслуживанием подвески. По коробке и двигателю, ни одного замечания за весь срок эксплуатации. В целом я бы охарактеризовал эту модель на твёрдую 4, если всё подытожить. Не хватает немного комфорта, достаточно нормальная шумоизоляция (штатная), если сравнивать с Рав-4, или корейцами, то Рено намного позиций лучше. Пожалуй это самый сбалансированный вариант на рынке цена-качество. Каждый должен определить для себя, какой автомобиль ему нужен, и главное для чего. Если вы собираетесь ездить только по городу и по асфальту?, то Дастер-не ваш вариант, если хочется иногда занырнуть в лес, тайгу, проехаться по песку, и застрять там на несколько часов, или дней. После этого вернуться по асфальтику домой. То это несомненно один из лучших выборов. И последнее-про расход топлива. Не верьте написанному в книжке, средний расход-9 литров. Ребята-брехня. В городе в пробках, да ещё и зимой, он у вас попросит до 17,18 литров. Но когда вы поедете путешествовать по трассе, на 6-й передаче со скоростью 110-115 км/ч, вы будете очень удивлены когда стрелка тахометра не поднимется выше 2,5 оборотов и расход может составить чуть меньше 5 литров. Если мои пара фраз, окажется полезной?, буду счастлив! Всем удачи и берегите себя!
    Проходимость, Подвеска, Надежность, Стоимость обслуживания, Коробка передач
    Комфорт, Дизайн салона
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Дизайн
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Два года на Дастере - как оно было..
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил первый раз в жизни решил написать отзыв, может кому поможет, кто думает покупать сей аппарат или нет. До Дастера были Опель Вектра Б 1997 г.в., Лансер 10 2007 г.в. и Ауди A4 2009

Kdb84

1 ноября 2016

Я своего любимчика зову Дастер с ударением на букву Е
    Renault Duster 2.0 AT (135 л.с.)
    Самая лучшая машина для пенсионера ! Экономичная Практичная Не гниющая нам на старости лет и 100 км в час достаточно. Живу в деревне в Рязанской области в Есенинских местах.Выйду на нё

Зелёный пикап

17 февраля 2018

дизельный дастер
    Renault Duster 1.5d MT (90 л.с.) 4WD
    Отзыв первый. До этого были разные авто, но седаны и бензиновые. Кроссовер, да ещё и дизель, первый. Тем кто даже не собирается рассматривать для покупки такой автомобиль, лучше сразу не читать, что б

Россия

16 октября 2018