Надежный проходимец

Надежный проходимец

1 апреля 20192595
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
Пересел на Дастер в 2015 одновременно с КИА СИИД и 5-ти дверной НИВЫ. Две машины для разных нужд стало содержать накладно, поэтому купил Дастер. Если сравнивать с СИДом он конечно был комфортабельней, но проходимость "смешная" ведь под днищем всего 155 мм клиренса. Нива конечно проходимец отличный, но комфорта ноль. Поэтому покупка Дастера была разумным компромисом между проходимостью и комфортом. Езжу 6 дней по городу 1 день по бездорожью (отдых на природе. рыбалка , грибы). За 4 года владения Дастером особых неприятностей не доставил если не считать гарантийную замену ремня и роликов на 35 ткм и правой шаровой опоры на 55 ткм за деньги. В районе 75 ткм. решил привести подвеску в порядок, хотя особой нужды не было. Немного стучали левая шаровая. Заменил: амортизаторы задние 2 шт., наконечники рулевых тяг 2 шт. стойки и втулки стабилизаторов по 4 шт. левую шаровую опору. Тормозные колодки пока не менял еще есть на передних 5 мм, потому что торможу в основном двигателем, что помогает уменьшить и расход топлива. Расход бензина на трассе 7.2 л на 100 км, по городу в теплое время года без кондиционера 8,5 л, с кондеем 9,5 л. Зимой от 10,5 до 11,5 л на 100 км. Думаю до следующего ремонта подвески покатается 30  ткм. Вообщем автомобиль очень хороший, поэтому уже купил Каптюр 2л. полный привод.
    Комфорт, Внешний вид, Динамика, Надежность
    Расход топлива
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Расход топлива, Мультимедиа, Дизайн
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Два года на Дастере - как оно было..
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил первый раз в жизни решил написать отзыв, может кому поможет, кто думает покупать сей аппарат или нет. До Дастера были Опель Вектра Б 1997 г.в., Лансер 10 2007 г.в. и Ауди A4 2009

Kdb84

1 ноября 2016

Я своего любимчика зову Дастер с ударением на букву Е
    Renault Duster 2.0 AT (135 л.с.)
    Самая лучшая машина для пенсионера ! Экономичная Практичная Не гниющая нам на старости лет и 100 км в час достаточно. Живу в деревне в Рязанской области в Есенинских местах.Выйду на нё

Зелёный пикап

17 февраля 2018

Это настоящая «рабочая лошадка»
    Renault Duster 2.0 MT (135 л.с.) 4WD
    Всех приветствую. Вот мой честный и беспристрастный отзыв о моём друге. Начну с того, что это мой 8-й автомобиль за всю историю. С самого начала, были только полноприводные автомобили, другие даже не

Станислав

21 мая 2020