Отличный автомобиль за свои деньги

Отличный автомобиль за свои деньги

3 февраля 201910795
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
Всем привет!

Хочу поделиться своим впечатлением. Решил поменять тестю автомобиль. Т.к. зима выдалась очень снежная, сразу начал смотреть в сторону кроссоверов —  полный привод и высокий клиренс были в приоритете. Ценник рисовался в районе 1 млн. руб. Поэтому в кандидаты вошли: Дастер и Каптюр от Рено; и Кретта от Хюндай — все остальные получались сильно дороже. Несколько знакомых ездили на Дастер и Каптюр, поэтому из "первых рук" знал о неплохих ходовых свойствах и надежности Реношек, а также о  простоватых салонах. Другие несколько знакомых передвигаются на корейских автомобилях и несколько пренебрежительно отзывались о Дастере и рекомендовали присмотреться к Кретте.

Стал изучать отзывы по Кретте и был сильно разочарован — автомобиль получался не очень надежный и крепкий (чего стоят китайские движки и коробки). Понял, что за такой автомобиль тесть может не похвалить... Поэтому решил выбирать из Рено. В итоге остановился на Дастере — внешний вид больше подходит для пожилого человека и немного дешевле, хотя, что удивило, ни за какие деньги не получить датчики дождя и освещения (зато есть круиз-контроль:)).

Первая поездка из салона сильно удивила, тем, что поведение Дастера на дороге напоминает автомобили старше классом и дороже — едет добротно, взросло и понятно. Еще больше удивила поездка по трассе (тесть живет в области, в 70 км) — такое ощущение, что едешь на Аутлендере или Рав 4, хорошо рулится и достаточно тихо в салоне.

В итоге могу Дастер смело рекомендовать людям у которых бюджет в районе 1 млн.

P.S. Сам езжу на Туареге NF, если вдруг у кого-то возникли сомнения по моему отзыву.)))
    Управляемость, Надежность, Проходимость
    Расход топлива
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона
    Коробка передач
    Дастер конечно не плохой автомобиль за свои деньги, но....
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Дастер конечно не плохой автомобиль за свои деньги, но хочу рассказать Вам немного о другом, о гарантийном обслуживании, т.к. именно обращаясь по гарантии Вы узнаете много нового, например то, что на

infocar29

20 января 2021

Хороший автомобиль для бездорожья и этим все сказано :)
    Renault Duster 1.6 MT (114 л.с.) 4WD
    Автомобиль покупали чтобы ездить на дачу по относительно плохим дорогам в Московской области. Брали именно неубиваемую механику 1.6. В принципе хороший автомобиль. Из минусов короткие передачи и слабо

Мистер Denis Chemisov

19 января 2021

Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015