Машина не заводится ..вдруг((

Машина не заводится ..вдруг((

29 ноября 20202332
Год выпуска 2017, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (143 л.с.) 4WD
Очень странный неприятный нюанс обнаружился в данном авто. Оказывается клеммы на стартере могут чуть ослабнуть и всё - машина не заводится (т.е. совсем, ни позывов, ни звуков, ничего). Допустим вы поехали в лес или другой дальняк, остановились и дальше просто не завелись. Так было у меня, хорошо, что в городе. Оказалось просто нужно подтянуть клеммы стартера.. Но для этого нужно поднять авто и 10 мин поработать специальным ключом.. Не понимаю почему производитель вообще допустил такую глупую поломку.  Как сказали в официальном сервисе Рено в Туле про причину — от вибрации.. Ясный пень, что это машина и при езде она только и делает что вибрирует.. Но от этого раскручиваются детали, что приводит в неожиданный момент к полной невозможности эксплуатации.. Очень печально для #рено
    Надежность
    Проходимость, Подвеска, Багажник, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона
    Коробка передач
    Единственный дизель на полном приводе за свою цену.
    Renault Duster 1.5d MT (109 л.с.) 4WD
    После ай40 2л автомат, потерял в комфорте, но приобрёл в динамике, расход в 2 раза ниже, ну а про полный привод и клиренс говорить не чего. Ценю больше агрегаты, чем плюшки в салоне, поэтому Дастер от

Марат Ниязович

27 января 2021

Второй год владения Дастером.
    Renault Duster
    На первоначальный отзыв получил дикое количество негатива http://my.auto.ru/review/4030056/ Меня обвинили и в том, что я проплаченый агент Рено, что пересел с шестерки (хотя я пересел с 4runnera)

Derevensky

26 января 2015

Данила
    Renault Duster 2.0 AT (143 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв впервые, сильно не пинайте Это мой второй автомобиль, первым был Logan 2007 года выпуска, надёжный, неприхотливый и крепкий аппарат, у отца Сандеро, из проблем только бензонасос полетел, но

Роман

1 июня 2019