Очень жаль расставаться...

Очень жаль расставаться...

16 августа 20129371
Год выпуска 2002, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Автомобиль приобрела в 2007 году. Впервые. Внешний вид сразу понравился, но, полагаю - это мое субъективное мнение, так как не все приветствуют округлые формы и "лупоглазые" фары, в моде - спорт. В салоне немного пространства, однако очень комфортно человеку среднего роста как я. Несмотря на то, что в автомобиле отсутствуют регулировки рулевой колонки по высоте и по вылету - мне было очень удобно управлять машиной. На панели ничего лишнего, без всяких кнопочек и наворотов, нет никакого бросающегося в глаза блеска хромированых деталей. Порадовала одна дополнительная опция - регулировка  магнитолой под рулем и, естественно, кондер.

Машину я брала с приличным  пробегом 135 000 км, поэтому после покупки поменяла ремень ГРМ, который уже начал посвистывать, свечки, масло, тормозную жидкость, масло в трансмиссии, подшипники передних ступиц, опорные подшипники, стойки, пружины подвески. Катайся - не хочу!

Нередко встречала в отзывах, что у этой модели семейства "Симбол" слабовата электрика. Съездила на диагностику к дилеру, заменила 3 датчика: датчик коленвала, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик кислорода в верхней точке. Больше сбоев в работе не было. Машина ни разу не повела меня в наши трескучие морозы. В салоне мотор почти не слышно. Все электрические системы: стеклоподъемники, замки, стеклоомыватели, обогрев заднего стекла работают безотказно.

Подвеска действительно энергоемкая, и адаптирована для Российских дорог. Я ездила на своей Клио и в крутую гору, градусов в 45, соответственно по аналогичному спуску. Залазила в грязь на родных просторах, из которой враскачку быстро выезжала. Несколько раз застревала в глубоком снегу - вот эта субстанция Клио не по-зубам оказалась))) А вообще, имея ручную коробку и всего 75 лошадей можно безопаски ездить по нашим то-ямам, то-канавам...

Расход приятно порадует любого автолюбителя, так как машина кушает и 92-й и 95-й бензин и расходует его более чем экномично: 5-6 литров на сотню, при включеном кондее и скорости повыше допустимой - 7-8. Расходы по заправке автомобиля мой семейный бюджет не "съедали".

Проездив на машине больше пяти лет, жизнь круто изменилась и пришла пора менять своего коня. Поэтому, говорю сразу: с машиной расстаюсь неохотно, к покупателям приглядываюсь. Не каждому готова передать своего верного друга. После нашего автопрома это просто "лимузин", такой автомобиль подойдет молодому студенту, мамочкам и неторопливым пенсионерам. Можно, при желании, обогнать и Мазду и Лексус, но лучше не надрываться!
    комфортный салон, энергоемкая подвеска, тяговитый мотор, экономичный расход топлива
    не отмечено
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Отзыв про клио 1,6 16 кл. Веселый клюх.
    Renault Clio 1.6 AT (107 л.с.)
    Добрый день дамы и господа. Я владею рено клио 1,6 16В 2001 года выпуска. Пробег на момент написания отзыва составляет 191 тыс. км. Из них я проехал 30 тыс. км. Автомобиль я приобрел за 160 тысяч р

Glukman1

15 января 2014

Неплохой вариант для второй машины в семье
    Renault Clio 1.4 MT (98 л.с.)
    В марте 2006 года по объявлению на данном сайте купил жене Рено Клио 2 1.4 автомат 2003 года выпуска с пробегом 24000 км. Предыдущая владелица приобрела машину в 2004 году в салоне. Перед покупкой я п
    Отличная экономная машинка
    Renault Clio 1.2 MT (58 л.с.)
    Купила эту машину "по нужде" — денег не было, а транспорт нужен был, и тут друг предложил Renault Clio люто древнего возраста, с 58 лошадями и литровым двигателем. После больших и грузных машин мне ка