Микрокосмос

Микрокосмос

3 марта 20124
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (107 л.с.)
Страшное слово кризис, нет денег, безработица и все вытекающие из этого последствия. Этим и обусловлено было приобретение вжика-смычка то бишь рено клио 2, 1.6 палка, комплектация динамик. До клио было много машин БМВ не первой свежести,мерин,опель астра, ну а винцом всего списка стала дэу нексия 2010 г.в. денег не было вообще а колеса были нужны! Откатал на узбеке 8 месяцев обплевался!!!! Волей случая попал в небольшое  ДТП, у машины отсутствовали тормоза как класс,и сделана она такое чувство что из пластилина, продал как есть,битую.

Выбирал на остатки денег от продажи узбека ну еще кой че все таки прошлось добавить, смотрел фокусы живых не было,опеля доверия увы уже не внушали,хонда цивик американка не зацепила,случайно увидел клио 2 поехал смотреть, 1.4 палка болотного цвета-машина шляпа! искал дальше и вот трехдверка 1.6 хорошая комплектация 2-й хозяин пробег 102 тысячи, состояние рабочее,взял! Сидеть удобно) обзорность хорошая салон не погремушка за стока лет сверчков пока не было обнаружено,есть кондей, люк, все регулировки сидений, приятная подсветка по салону кроме дикой тесноты претензий нет! Багажник отсутствует 3 пакета из ашана и все,только если разложить задние сиденья места поприбавится, клиренс оч маленький ездить нужно весьма аккуратно, про бордюры забыть! Подвеска жесткая но не зубодробильная, рулится вжик на 15 колесиках  185/50 весьма не плохо, поведение предсказуемое короткая база удобно шнырять в потоке, но маленькие боковые зеркала в которых хер ты че увидишь заставляют покрутиться.

Движок очень даже не плох все свои 107 лс отрабатывает, машинка из серии мал клоп да  вонюч в потоке держится молодцом не отстает от более серьезных агрегатов в целом для города самое то!  Удручает жор бензина по компу 10.8 л/100 км  95-го в городе я думал будет меньше( Едем дальше очень тугие педали особенно сцепление за час полтора в пробке будут два светофора в место глаз!! ездить в таком формате очень утомительно.

По колхозу ниче сказать не могу пока ничего не делал,но от прошлого хозяина достались заказ-наряды и накладные, выяснилось больное место катушка зажигания меняли уже 3 раза цена 2 тысячи рублей по накладной, ну и по мелочи бензонасос 4500 подвеска по кругу вместе с работой 14 000. Не самая дешевая в обслуге креветка, но канечно и не самая дорогая. От себя хочу добавить как ни странно рослым водителям однозначно подойдет при 184 роста сижу удобно крыша не жмет а вот тем кто еще и в ширину не маленький однозначно нет будет нереально тесно, касаемо штатной шарманки долбит сурраунд очень неплохо, вопрос подключения девайсов решается FM  трасмитером,звучит добротно, есть клавиши управления мафоном  под рулем удобно, руль с электроусилителем веселый малый, однозначно лучше чем гидрач, на месте хоть пальцем на скорости очень тугой как надо в общем. Про место на заднем ряду один сядет, максимум двое про троих разговора нет!  Прогревается достаточно быстро, моторчик начинает как следует пахать после 4000 тысяч на тахометре, печка греет хорошо претензий нет, кондер проверим летом) косяк при переключении передач не шибко четкая кулиса, удобство парковки чем меньше размер тем больше места) очень большой радиус разворота для такой машинки расстраивает! Ну вот собственна и все для города вжик смычек подходит,меня устраивает пока а дальше поглядим..

Вот и пролетели 7 месяцев моего совместного существования с Рено Клио набегали мы что то около 17 тыс км, вот сейчас попытаюсь дополнить свой отзыв об этой машине.

Вопрос № 1 что по поломкам??? ответ :ничего! Все ремонтные работы которые проводились были плановыми машинка исправно бегала и проблем не доставляла,кроме того что отправился к праотцам катализатор ничего из ряда вон выходящего не случилось! С катализатором проблема была решена отключением датчика и перепрашивкой мозгов+ был сделан чип тюнинг все вместе 11000 р)

Изменилось ли поведение авто после удаления катализатора и чиповки? Однозначно да! Колесница стала валить по полной? Нет! просто стала лучше тянуть с низов я стал реже переключаться на пониженную, теперь тяги хватает во всем диапазоне, чему я нисказанно рад. Немогу обделить вниманием я и коробку передач! Точнее ее работу, ОТОРВАТЬ РУКИ ТОМУ КТО ЕЕ ТАКОЙ ПРИДУМАЛ!!! жесточайше нечеткие переключения особенно при интенсивном разгоне ,при подтыкании понижаных и перегазовке хер пойми какую передачу ты воткнул то ли 3 то ли 5, коробка и движок априори не хотят жить дружно!!! Че по подвеске, в городе нормуль правда стыки на ТТК пролетаешь с таким ощущением что щас колеса разлетятся в разные стороны, на дальняк ездить на такой машине не очень приятно, все время держит в напряжении не дает расслабится, на скоротях за 120 начинает рыскать, сказывается наличие балки сзади. Отдельным жирным минусом радиус разворота, ощущение такое что камазу нужно меньше места чем маленькому Рено, вдогонку ко всему сказанному не могу не упомянуть и капризность в выбре бензина, 95 ТНК пульсар полет нормальный, стоит залиться на Лукойле все звездец пердим кряхтим ехать не хотим, жор бензина летом не уменьшился БК показывает 10,3 при средне интенсивной езде, куда столько девается непонятно( Резюмируя все вышеизложенное становится понятно типично городской автомобильчик, не предназначенный для дальних поездок, весьма прожорливый, подойдет людям у кого семья состоит не более чем из 3 человек (остальные просто не влезут) Спасибо за внимание...
    В тексте
    В тексте
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Отзыв про клио 1,6 16 кл. Веселый клюх.
    Renault Clio 1.6 AT (107 л.с.)
    Добрый день дамы и господа. Я владею рено клио 1,6 16В 2001 года выпуска. Пробег на момент написания отзыва составляет 191 тыс. км. Из них я проехал 30 тыс. км. Автомобиль я приобрел за 160 тысяч р

Glukman1

15 января 2014

Неплохой вариант для второй машины в семье
    Renault Clio 1.4 MT (98 л.с.)
    В марте 2006 года по объявлению на данном сайте купил жене Рено Клио 2 1.4 автомат 2003 года выпуска с пробегом 24000 км. Предыдущая владелица приобрела машину в 2004 году в салоне. Перед покупкой я п
    Отличная экономная машинка
    Renault Clio 1.2 MT (58 л.с.)
    Купила эту машину "по нужде" — денег не было, а транспорт нужен был, и тут друг предложил Renault Clio люто древнего возраста, с 58 лошадями и литровым двигателем. После больших и грузных машин мне ка