Купил в связи со смертью Форда Фокус 2 и пока не жалею

Купил в связи со смертью Форда Фокус 2 и пока не жалею

11 февраля 20101
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (98 л.с.)
Рено Клио 2 2001 года купил 6 месяцев назад с пробегом 92000 км у своего знакомого, который за автомобилем фактически не следил, покупка была вынужденной с связи со смертью автоматической коробки передач Форда Фокус 2 2006 года выпуска с пробегом 88000 км.

Автомобиль был пригнан из Франции в 2005 году с пробегом 32000 км. (по спидометру). Сразу после покупки заменил три подшипника ступицы (передний и 2 задних) два их которые гудели очень навязчиво. Третий поменял в связи с необходимостью замены задних колодок, тормоза барабанные, так как без деформации подшипника барабан не снимешь. По ценам подшипники  по 600 р.(1800рублей), колодки задние 900р  + 1000 рублей работа в знакомом сервисе. Также сразу поменял масло в двигателе, фильтра масляный, воздушный и топливный (150, 400р, 300 р) + масло, которого входит всего 2,5 литра (750 р). Автомобиль довольно динамичный и очень экономичный в смешанном цикле около 7.5 литра.Зимой в любой мороз даже  выше -30 градусов  заводится с пол оборота (спасибо маслу, свечам и аккумулятору). Авто управляемый, юркий, довольно тихий, от торпедо и салона в целом не скрипка ни сверчка.

К 100000 км. забарахлила катушка зажигания (стояла еще родная) пришлось заменить вместе с проводами (1900р+600р). Также пришлось подварить глушитель в одном месте (также стоит родной), поменять не обременительно, однако как всегда не хватает времени да и стоит ли если и так не шумит.

На данный момент проехал 15000 км. машинкой  доволен, вложений не требует. Учитывая, что купил за 160000 рублей считаю очень достойным вариантом. Всем рекомендую, намного лучше отечественных тазов и типа модных совсем древних больших седанов с огромным топливным баком. Появятся новости напишу. Всем удачи на дорогах.
    практичность,, экономичность,, дешевые запчасти и ремонт
    малопрестижен.
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Отзыв про клио 1,6 16 кл. Веселый клюх.
    Renault Clio 1.6 AT (107 л.с.)
    Добрый день дамы и господа. Я владею рено клио 1,6 16В 2001 года выпуска. Пробег на момент написания отзыва составляет 191 тыс. км. Из них я проехал 30 тыс. км. Автомобиль я приобрел за 160 тысяч р

Glukman1

15 января 2014

Неплохой вариант для второй машины в семье
    Renault Clio 1.4 MT (98 л.с.)
    В марте 2006 года по объявлению на данном сайте купил жене Рено Клио 2 1.4 автомат 2003 года выпуска с пробегом 24000 км. Предыдущая владелица приобрела машину в 2004 году в салоне. Перед покупкой я п
    Отличная экономная машинка
    Renault Clio 1.2 MT (58 л.с.)
    Купила эту машину "по нужде" — денег не было, а транспорт нужен был, и тут друг предложил Renault Clio люто древнего возраста, с 58 лошадями и литровым двигателем. После больших и грузных машин мне ка