Renault Клёва 2 - рестайлинг нам к лицу!

Renault Клёва 2 - рестайлинг нам к лицу!

11 октября 20092
владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (98 л.с.)
Всем доброго временя суток!

Вот, решила поделиться с вами своим мнением о чудесном, на мой взгляд автомобиле - Рено Клио 2 (2003 год выпуска, 98 л.с)! Езжу на своей красотульке уже около 5 месяцев. Пока выбирала, какую машину купить,мой взгляд падал на многие авто, и если честно, лично меня Клио по началу совершенно не привлекала, ни внешним видом, да и ничем, в общем-то. С бюджетом в 160-180 тыс, я рассчитывала найти машину минимум 98, максимум 2000 годов. Уже присмотрела КИА Шума, на автомате, 98 года. Тут меня привлек только автомат, потому что "Шумой" она, как я поняла в процессе осмотра и катания, называется не зря! Такое ощущение, что шумоизоляция у неё отсутствовала совершенно. Конечно всё зависит еще и от ухода за машиной - её видимо, не особо холили и лелеяли :( И вот, я уже вроде, настроилась на её покупку (потому что это было самое приличное из всего битого и криво сделанного хлама и рухляди, на который мы с моим молодым человеком успели насмотреться за время поисков машины) В том числе было и Клио 2 (1999 года за 175 тыс), но в старом кузове. Вот после неё у меня и пропало желание когда-либо еще ездить на просмотр Рено клио, все-таки и выглядит она старовато, и внутри у неё уж больно всё примитивно :( (Лично моё мнение)

Но тут каким-то чудом в списке авто на продажу появляется моё чудо - Клио :)))) 2003 года, за 160 т.р. на механике. Я сначала подумала, что такого быть не может, что либо она вся убитая, либо это просто разводка, и даже отказывалась ехать смотреть её :) Теперь 300 раз на дню благодарю своего молодого человека за то, что он силком, но потащил меня на её просмотр :) То ли я раньше внимания не обращала на Клио в этом кузове. то ли просто не разглядывала её особо никогда, но в первый же момент, когда я её увидела - влюбилась до умопомрачения!!! А уж, когда проехалась - поняла, что никому её теперь не отдам :))) Едет мягко, тихо, заводится с полоборота, маневренная,бензина ест мало, в общем я могу долго перечислять её плюсы, но боюсь, что места тут мне не хватит :)

Оказалось, что она вся целенькая, кондеем (правда на тот момент не рабочим, (текла трубка) - но это не беда) и за такие-то деньги!  Хозяева пытались её сдать в трейд-ин, но им давали всего лишь  что-то около 125 тыс. Конечно же они решили, что это слишком мало и выставили на неё среднюю цену в 160 т.р.(Что нас, конечно, не могло не радовать - мы даже торговаться не стали, оторвали её с руками и ногами, как говорится :))

В общем, отдали мы за неё залог сразу же, не раздумывая, и  СЧАСТЬЮ МОЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!!! :)

Сразу же после покупки поменяла все расходники, в том числе и ремень ГРМ и т.д. В общей сложности всё это обошлось в 15 тыс с работой. с учетом того, что делали всё у знакомых. Думаю, вполне нормально для б/у авто.

Теперь вот езжу,и радуюсь, каждый раз, когда сажусь в неё!!! :)

Как игрушка - маленькая, аккуратненькая и очень шустрая!!! Так здорово, что в такую малютку поместилось аж почти сотня лошадок - согласитесь, это приятно :)

В дальнейшем, думаю, ничего кроме Рено брать не буду! Очень понравились авто этой марки. Если и поменяю свою радость, то скорее всего теперь уже на Меган!

В конце своего монолога хочу посоветовать всем, особенно девушкам, кто сейчас в поисках машины, обратить внимание на Рено Клио 2 (рестайлинговые) - они того стоят :)

Всем спасибо за внимание, удачных покупок и свободных дорог ;)
    Маневренность, Скорость, Габариты, Приятный салон, Надежность
    В самой машине не обнаружила, а вот з/ч оказались дороговаты - не ожидала :(
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Отзыв про клио 1,6 16 кл. Веселый клюх.
    Renault Clio 1.6 AT (107 л.с.)
    Добрый день дамы и господа. Я владею рено клио 1,6 16В 2001 года выпуска. Пробег на момент написания отзыва составляет 191 тыс. км. Из них я проехал 30 тыс. км. Автомобиль я приобрел за 160 тысяч р

Glukman1

15 января 2014

Неплохой вариант для второй машины в семье
    Renault Clio 1.4 MT (98 л.с.)
    В марте 2006 года по объявлению на данном сайте купил жене Рено Клио 2 1.4 автомат 2003 года выпуска с пробегом 24000 км. Предыдущая владелица приобрела машину в 2004 году в салоне. Перед покупкой я п
    Отличная экономная машинка
    Renault Clio 1.2 MT (58 л.с.)
    Купила эту машину "по нужде" — денег не было, а транспорт нужен был, и тут друг предложил Renault Clio люто древнего возраста, с 58 лошадями и литровым двигателем. После больших и грузных машин мне ка