клио 20 тыщ пробега в моих руках

клио 20 тыщ пробега в моих руках

29 мая 20099
владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (98 л.с.)
Купил Клио, до этого были разные машины, от 2108 до пассат в5+, сфера деятельности автомобильная поэтому много на чем поездил. но жизнь заставила определиться и купить авто для езды на работу...

Ездить мне не мало приходится до работы, а именно туда обратно 160 км в день.. не мало как мне кажется + пробки и качество дорог.

купил клио с пробегом 32 тыщи и проведенным то, в трейд-ине. искал с минимальным пробегом само собой по понятным причинам, нашел 2003 декабрь 1,4 механика самая прост комплектация. долго смотрел на всякие пежо 206, рено симболы, гольфы, астры, и всякое старье, да денег было 250 тыщ. короче искал из соображений минимального пробега, и максимальной безопасности.

про старье говорить не хочу, т.к. отношусь к нему как к хламу, да ауди 100 большая комфортная но старая и все тут, ну ладно я не про ауди 100.

надеюсь мой критерий понятен...

короче стал смотреть 206, симбол, киа рио, пунто и все такое, ну ничего не лежит к душе, то аирбег 1 а мне надо минимум 2, то пробег за 100, а это пахнет ремонтом бесконечным.. короче нашел клио с маленьким пробегом, кондеем, 1,4, 98 л.с.!!!, 4 аэрбэгами!!!, и пробегом 32 тыщи км., один владелец сдала трейд ин, цена 240. приехал смотреть, блин вся в коцках, стекло с трещиной, бампера притерты, и крыло переднее с дверью крашеные, ну не то что бы плохо сделано, просто я вижу и все тут.. подумал ну и хрен с ним, все равно ездить надо а не любоваться ей, практичность главнее, главное что каркас т.е. лонжероны панели усилители не тронуты нигде, т.е. сильно биты не была... тест драйв... приятно удивлен динамикой, по паспотру 10,2 сек до сотни, ну да где-то так, особенно двигатель после 3000 оборотов крутит ойойой. оч. достоино для 1,4. взял короче понравилась чем то.

ну вот ей владею, застраховал по каско, кстати всем вообще советую, вещь необходимая в наше время, страховка смешная получилась около 13 тыщ в год. купил резину нокиан без шипов зимнюю, в комплекте не было (((, пережил короче ничего, для себяж.))

вот езжу, скажу что в городе очень удобная машина, про габариты понятно, везде залезет и т.д. и т.п., короче припарковаться никак не мог на паребрики, передний бампер низко стоит, даже оторвал его раз. потом прочитал что на ней задом парковаться на паребрики надо, жопа то задрана!!! ну французы. я был в париже понимаю почему так ))) чисто европейская практичность.

салон для 2-3-х супер, для 5 антисупер, не практикуйте сзади плохо становится людям ))), а вчетвером на 350 км. расстояния ездил ничего, терпимо. багажника хватает, главное складывать грамотно. для перевозки груза, сидения складные, кое-что позволяет сделать.

очень хороший плюс не скрипит салон, так есть пару сверчков и то, проявляют себя на гравии каком-нибудь, шумка вообще неплохая я бы сказал для данного авто. все очень удобно и продуманно.

про затраты:

бенз нормально есть, я люблю крутить движок поэтому у меня где-то литров 8 город-трасса на 100 км. исключительно 95 лью, ну его на фиг 92.

почему то потек тормозной цилиндр задний, т.к. на сто заехал перед дальней поездкой пришлось срочно его покупать на дилере за 1600 рублей ))), хотя я уверен стоит он дешевле + работа че то около 500.

за пробег в 20 тыщ км 3 раза был на диагностике у всех вердикт таков:

претензий нет!! кроме сайлентблоков задней балки и то мол походят еще нормально. опоры верхние стоек передних себя как-то ведут не так, сказал мне один из трех мастеров, нормальный парень верить ему можно, это я в плане развода....

ну вот я на юг собрался ехать на ней и решил поменять сайлентблокии опоры, ах да когда торм цилиндр потек колодки залил задние, ну короче я отъездил 10000 км. решил и их поменяю до кучи, потом меньше будет головных болей.

сайлентблоки+колодки+опоры с подшипником - 4100 руб. + работа 2500 ))))) нет дайте еще разок ))) простите..

Итого затрат на 20 км. пробега являющихся так скажем необходимыми и влияющими на качество передвижения ,ах да 2- раза замена масла статоил с базы 4 литра 835 р * 2 + 2 раза фильтр + 300*2: 11000 руб.

11000/20000 = 55 копеек километр.

В целом приятен, не в напряг, достаточно удобен, не угоняем, не привлекает лишнего внимания, не досаждает, просто работает на тебя как маленький волшебник...

Советую молодым людям, молодым парам, для постоянной езды и частой эксплуатации вариант очень достойный, а если с движком 1,6...

кстати про двигатель отдельно, он на меганах новых стоит такой же один в один...
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Безопасность, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Отзыв про клио 1,6 16 кл. Веселый клюх.
    Renault Clio 1.6 AT (107 л.с.)
    Добрый день дамы и господа. Я владею рено клио 1,6 16В 2001 года выпуска. Пробег на момент написания отзыва составляет 191 тыс. км. Из них я проехал 30 тыс. км. Автомобиль я приобрел за 160 тысяч р

Glukman1

15 января 2014

Неплохой вариант для второй машины в семье
    Renault Clio 1.4 MT (98 л.с.)
    В марте 2006 года по объявлению на данном сайте купил жене Рено Клио 2 1.4 автомат 2003 года выпуска с пробегом 24000 км. Предыдущая владелица приобрела машину в 2004 году в салоне. Перед покупкой я п
    Отличная экономная машинка
    Renault Clio 1.2 MT (58 л.с.)
    Купила эту машину "по нужде" — денег не было, а транспорт нужен был, и тут друг предложил Renault Clio люто древнего возраста, с 58 лошадями и литровым двигателем. После больших и грузных машин мне ка