Самый огромный минус связка двигателя 340лс и коробки

Самый огромный минус связка двигателя 340лс и коробки

Обновлён 11 ноября 202094066
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 3.0 AT (340 л.с.) 4WD
13.01.2020: К автомобилю привык, по езде очень комфортная и в меру шустрая, к АКПП привык, но работает в той же манере. Если вернуть время назад все равно взял бы Каен.
19.11 ред. : Скрипы сидения прошли и не появляются уже 3-4 неделе, надеюсь и не появятся. В салоне тихо.
Разочарован покупкой. Выбирал автомобиль около 3-ех месяцев, раньше проездил на Ауди Ку7, 2014 г, 3 литра дизель. Выбирал между Лексусом ЛХ ( внешне нравится, размеры нравятся, супер надежный, но по езде отстой полный, 5 раз был на тест драйве, думал все время предвзято отношусь, но нет)) ), БМВ Х7 (комфортный, динамичный, но не лежит душа к нему, не внушает машина уверенности в надежности и выглядит по мне как пестрая елка), Ауди Ку7 (классная практически во всем, внешне простовата и рестайлинг в продажах появится весной). Выбор все-таки сделал на Порше Каен 340 лс , в комплектации все основное: пневма, фары и тд.  Управляется Порше классно, динамика хорошая, но комфортной ездой назвать сложно, а в Москве комфорт для меня на первом месте. При торможении с 5-ой по 2-ую передачу чувствуются тычки коробки, что не является не исправностью, просто Порше залил свой "софт", в отличие от конкурентов КУ8, Х5/Х7 (с аналогичной коробкой, но стандартный софт и работают они очень комфортно). В общем раздражало торможение очень сильно, но ладно...  Еще один минус, который меня поразил —это при езде скрипит водительское сидение (заказывал доп. комфортные 14 позиционные), как на пружинном матраце. 2 раза ездил в ПЦМ по гарантии смотреть, на что мне сказали что Порше не считает скрипы за неисправности и по "Акту доброй воли" мне сделали сидение ( 1400 руб. ремонт в акте, но денег не взяли), которое через час езды опять стало скрипеть, но уже потише....
 Итог: машина внешне красивая, в салоне приятный дизайн, динамика и управляемость хорошая, но работа коробки именно при торможении ( чувствуются тычки) очень не комфортная, бесячая меня и казалось бы в марке, где в первую очередь славится качество сборки и качество салона, скрипит сидение и это Порше считает не гарантийным случаем —это полное дно.... За месяц владения отвозил авто по гарантии 3 раза (АКПП и сидение 2 раза), не довольных покупкой авто в салоне встречал ни раз и всех из них не устраивал комфорт при езде. Думаю машина для тех кто больше любит погонять , а не комфортно ездить.
    Безопасность, Внешний вид, Надежность, Динамика, Управляемость
    Коробка передач, Вместительность салона, Комфорт, Шумоизоляция
    Динамика, Качество сборки
    Кайен без преукрас
    Porsche Cayenne 3.0 AT (340 л.с.) 4WD
    Добрый вечер, никогда не писал отзывов, но всегда было желание поделиться.

Фиолетовый хэтчбек

16 октября 2020

отличный автомобиль
    Porsche Cayenne 3.0 AT (340 л.с.) 4WD
    очень доволен автомобилем качественная сборка и отделка почти за два года эксплуатации данного автомобиля у меня не возникло никаких проблем

Alexkur22

6 октября 2020

Porsche Cayenne 3.0
    Porsche Cayenne 3.0 AT (340 л.с.) 4WD
    Всех приветствую! Решил написать отзыв, так как когда сам собирал информацию перед покупкой, многих моментов так и не удалось узнать, и по необходимости некоторых опций, и по нюансам эксплуатации

Imperatorsky

19 ноября 2020