Тойота навсегда!

Тойота навсегда!

8 июля 200828574
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AT (130 л.с.)
Владею данным авто менее одного месяца. До этого были все ВАЗы, Мазда 323, Авенсис, СРВ-и теперь понтиак(если его так можно назвать). Авто пригнан из литвы с пробегом 29т.миль(реальный-пробивал по вину сам) 2003г.в., белый в черном обвесе (сам заказал) автомат. Битый конечно, очень переживал, но после визита в хороший сервис успокоился,

т.к. изменений геометрии кузова не нашли-ровный. Комплектация вообще непонятная. Умом пендосов не понять: лит.диски, эл.люк.магнитола с чейнджером и усилителем, но на веслах!!! В салоне-как новая, что для пендосовской машины вообще удивительно. К автомату привык сразу. Динамика вполне приличная, хотя по большому счету сравнивать не с чем (Авенсис и СРВ по мощности примерно одинаковые)Пластик в салоне неприятно удивил, хотя ничего не скрипит, сиденья удобные, все под рукой. Сразу купил резину большей размерности машина поднялась на 2 см, клиренс стал 19см в самой нижней точке. Машина покупалась больше для жены, т.к. она имя водительское удостоверение с 1998 г. ездить на всех предыдущих авто не смогла(коробка механика). На этой  пока тоже без особых успехов. На данный момент наездил по дорогам и легкому бездорожью 600 миль. В Ярославле таких машин пока очень мало, но с каждым днем в наших рядах прибывает. Белый цвет визуально авто увеличивает, смотрится лучше чем темные цвета, на дороге все обращают внимание. Правда стали чаще останавливать гаишники интересуются, что за авто. Пока никаких вложений кроме диагностики. Жене и ребенку авто нравится. Удивительно, но даже теща, увидев величину багажника с откинутыми сиденьями(хотя по сравнению с СРВ маловат) одобрила выбор.

Вообще авто очень необычный и интересный, но главное - это тойота, и этим все сказано.

После 2-х месяцев владения пришло обещаное знающими людьми временное разочарование. Говорили, что покупая автомобиль ниже классом его невольно будещь сравнивать с предыдущим(СР-В) и искать в своем новом приобретении недостатки.Я поначалу так и делал. Начинешь паковать в авто какую нибудь крупную вещь-никак, сам думаю-а в Хонду бы влезло легко. На хонде бы я здесь проехал без проблем, и т.п. Действительно Хонда авто посерьезней, но и ценник на аналогичный авто минимум в 1,5 раза. В настоящее время автомобилем очень доволен, экзамаен на выносливость и практичность им пройден достойно.Экономичность выше всяких похвал. В августе ездил на своем авто  в Карелию, причем не по туристическим маршрутам, а на глухое озеро в 60 км от ближайшего населенного пункта. Ехали вдвоем + надувная лодка, мотор, пища на неделю и кончно  самое главное...-и много. При сложеннных сиденьях забит под самую крышу(вместимость отличная). От клиренса почти ничего не осталось. Дорога асфальт до последнего населенного пункта, далее 60км по грунтовке (ездят только лесовзы, как стиральная доска и хуже) и 4 км через лес. Про все злоключения писать не буду,  но вернулись благополучно. Касаемо самого авто: в лесу пришлось преодалевать лужу глубиной не менее  50 см и шириной примерно 4 м, было очень жутко, но проехать 800км и вернуться не доехав пару км до места-обидно. Вода (красно-бурая, болотная) заливалась на капот и лобовое стекло. А еслиб встряли... сами пешком, а авто на помойку. Преодолевали настил из бревен, передок залез, а дальше со скрежетом, днищем по бревнам как серпом по ...я чуть не плакал! Еще множество разбитых внедорожниками участков дороги.100%-я авантюра, но в этом вся и прелесть когда все злоключения уже позади. По приезду сразу поехал на диагностику и мойку(насекомых с капота и бампера оттирал неделю) никаких поломок, помята защита бака, мелкие царапины на пластиковом обвесе и все. Еще раз убедился в надежности  и практичности ТОЙОТЫ. Плюсов у авто действительно больше чем минусов. Используя авто нужно знать его реальные возможности - экстрим не его стихия!(на своем в Карелию больше не поеду).

17/09/08 Вчера  уроды грохнули стекло задней правой двери, ничего не взяли. Стекло от 15 тыр!!! Это просто пипец! Каско не застрахован. Разборки только в Москве. По своему опыту знаю, что отзывы читают не только интересующиеся данным авто, но и владельцы. Если кто имел такие проблемы-подскажите как решали.  Заранее благодарен.

24/07/09 - Проехал 12 т.м. все в порядке, не ломался, не глючил, вез всегда и везде. Прекрасная замена палатке(надувной матрац 130/180) Иногда мучаю легким бездорожьем, на всесезонке и "L" едет почти везде,  если конечно дружить с головой. Хотел по осени поменять на Хитрилу, т.к. дорогу на любимое озеро раздолбали большегрузы. Проехать конечно можно, но на цепях, а машину реально жалко. Слабое место передний бампер.

Конечно это не Жип, но если приложить немного рук (проставки) и денег (резина), на природу вывезет всю семью и кучу необходимой приблуды.

Всем удачи на дорогах.

28/09/09 Благополоучно вернулись из Крыма. Ездили на Пончике, общий пробег составил около 5 тыс. км. Ну что сказать-красота. Хрущ и Борька уроды, отдали такой кусок исконно Русской земли. Объехали все побережье от Севастополя до Судака. Дороги вдоль моря, горные серпантины, русла рек, броды, все повидал наш трудяга. Даже ездили на экскурсию в горы за УАЗами (предварительно конечно договорились, что в случае чего помогут). Если честно, адреналина получил выше крыши, а жена вообще чуть меня не прикончила! Не то чтобы дороги плохие, но все по краю, все на грани, смотреть вниз себе в убыток. Один раз заблудились в горах, засветло выбраться не смогли, решили заночевать. Надули матрац, поужинали и спать. Утром оказалось,  что плутали совсем рядом с дорогой, но зато опять приключение (как сказала супруга - на свою ж..). Наверно покажется маловероятным, но средний расход у меня получился 6,5 л на сотню. Посчитано все точно, т.к. жена все наши траты и заправки записывала. Скорость в основном 100-120 км/ч, трассы в основном читые, причем пользовал и кик и овер при обгонах, накатом не катался. Я сам сначала не поверил,думал что может  где какую заправку не записали, но цифры вещь упрямая, дебет с кредитом сошелся в копеечку. Привезли много фоток и впечатлений.

По приезду выяснилась одна беда.

В июне этого года купил я дачу, как впоследствии оказалось в труднодоступном месте. Дом в деревне, а деревня на горке. До деревни с асфальта метров 500 грунтовки( на фотке видно) и подъем в горку метров 100.Осенние дожди показали, что доехать до подъема в горку я могу, а вот подняться никак. Подъем сплошная глина, побуксовал с часок и бросил. В эти выхи пришлось авто оставить внизу, всю ночь не спал, слушал не запищит ли сигналка. Потом по грязи таскать вещи - тоже не самое приятное занятие. Чувствую по весне тоже мне будет не забраться. Не знаю почему я сразу об этом не подумал. Наверное придется поменять свой Пончик на полноприводный авто, хотя если не продам Понча за нормальные деньги, то придется продать дачу, т.к. особо доплачивать пока нечего. С удовольствием поменял бы свой авто на такой же но полноприводный. Всем удачи.
    Дизайн, расход топлива, ТОЙОТА!
    дешевый пластик,, зеркала,
    Дизайн, Расход топлива, Надежность, Динамика, Управляемость, Проходимость, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска
    Шумоизоляция, Обзорность
    Рекомендую!
    Pontiac Vibe
    Ну что сказать? Автомобиль выбирали как альтернативу таким машинам как Тойота Рав 4 и Хонда CR-V. Посмотрели новые в салоне и б/у, пригнанные из Европы и США. Машины хорошие, но Тойота тесновата, у Хо

Игорь

3 мая 2006

Достойный аппарат за свои деньги
    Pontiac Vibe 1.8 AT (130 л.с.)
    Всем привет. Пара слов о том, как я стал вайбоводом. Лет 5 назад, в центре тонирования, куда я заехал по делам, вдруг увидел нечто чрезвычайно привлекательной внешности. Это нечто было рыже-кирпичн

Илья

22 августа 2011

10 лет эксплуатации; 500 тыс. пробег. Удивлён и восхищён!!
    Pontiac Vibe 1.8 AT (130 л.с.)
    Сегодня (12 декабря 2018) исполнилось ровно 10 лет, как я стал «вайбоводом». Пожалуй, самое время для написания отзыва. А тут ещё на днях и вторая круглая цифра подоспела – 500 тыс. пробега. Небольшая

Ким Дон Ло

11 декабря 2018