Peugeot Traveller как семейный минивэн

Peugeot Traveller как семейный минивэн

28 марта 201913905
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6d MT (95 л.с.)
Очень хотел машину с третьим рядом. В качестве альтернативы смотрел Шкоду Кодиак, Ситроен ГранПикассо. Изучал прайс-лист на VW Каравеллу. В целом, о выборе не жалею. И считаю логичным, что взял машину в минимальной комплектации, на ручке и с мотором 95 л.с. Можно было б и купить BusinessVIP — это примерно плюс 800,000 руб. к цене — но представляю, как меня бесили бы тогда мелкие косяки, с которыми я столкнулся:

1. Сразу по выезду из салона что-то бухало в подвеске на кочках. Не сразу поверил, что с новой машиной что-то может быть не так. Через пару дней всё-таки заехал к дилеру, проверили — действительно, на заводе что-то не затянули;

2. Машина попала под ТРИ отзывные кампании. Хорошо, конечно, что производитель заботиться о качестве уже проданных машин, но ездить лишний раз на сервис неприятно;

3. Если в метель снег залеплял бампер, переставал работать парктроник. Как отмёрзнет — всё проходит. Кстати, у жены то же самое на 3008. Поскольку на ночь ставим машину в паркинг, не очень напрягает. Но всё равно: впечатление о качестве пыжей портится.

4. Сейчас пробег чуть более 8,000 км — уже все скрипит: и обивка дверей, и панель, и сидение.

Но всё вышеперечисленное — это нюансы, а с основными характеристиками все хорошо:

1. Полноценный восьмиместный салон, довольно удобные кресла, при необходимости лишние легко вынимаются из салона и т. п. Удобные полочки, кармашки и прочие места для хлама.

2. В начальной комплектации  уже есть необходимый минимум: климат с воздуховодами к 2-3 рядам, сдвижная дверь слева (в VW она предлагалась за доплату, насколько помню), подогрев сидений, парктроник, розетки, заводская тонировка и шторки, столики и т.п. ESP, круиз-контроль, датчик давления в шинах, подушки. Подогрев "зоны покоя" стеклоочистителей есть — но толку от него как-то мало.

3. Очень радует расход. Зимой по городу 8л/100км. Вкупе с большим баком это позволяет заправлять раз в 20 дней — а на предыдущей машине с фольксвагеновским 2.0 210 л.с. при тех же пробегах навещал АЗС раз в неделю.

Что еще сказать? Машина продавалась без ковров, и найти на нее ковры довольно непросто. Во-первых, пришлось покупать оригинальные, достаточно дорогие. Во-вторых, резиновые коврики были только на первый ряд, на второй и третий — только ткань. В-третьих, есть несколько вариаций салона, у каждой свой тип ковра, и долго разбирался, какой пойдет именно на мою. Зато можно экономить на резине: диаметр 16, на зиму купил легковую, чуть усиленную. Вентиляция в салоне работает неплохо, стекла не потеют, чтобы зимой мерз — не было такого (спасибо догревателю). Но боковые стекла пачкаются на трассе, на мой взгляд, выше среднего. Машина не шумная — было бы все совсем хорошо, если бы не скрипы в салоне.
    Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость
    Качество сборки
    Всё не однозначно...
    Peugeot Traveller 1.6d MT (95 л.с.)
    По ТО автомобиля: Продавцы скорее всего будут настаивать на дорогущем беззольном масле С4, на самом деле в подкапотном пространстве, на бирках указано А3/В3 (обычное синт.), в ГК "Фаворит Моторс" дали

russsa

26 декабря 2020

Пыж
    Peugeot Traveller Long 2.0d AT (150 л.с.)
    Для таких размеров, расход не большой. Многовато отзывов с завода, сыроват авто. А так по салону, по трансформации его равных нет в этом классе. Дороговаты оригинальные запчасти и обслуживание. Плохов

Вячеслав

12 августа 2020

Мой первый автобус
    Peugeot Traveller Long 2.0d AT (150 л.с.)
    Автомобиль покупал после рождения третьего ребенка, как второй автомобиль в семью.Изначально предполагалось, что для жены. Однако, в скором времени после покупки у меня был отобран мой авто, а основны

Иван

12 ноября 2019