508-й, Дизель

508-й, Дизель

17 июля 201526821
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 2.0d AT (136 л.с.)
Помыв машину)), любуясь ею в который раз))) - решил, что пора о ней что-то написать.

Купил в марте 13-го. Машина 12-го года. Точную сумму скидки не помню, но покупка была очень привлекательной.

Особого выбора между разными кандидатами не было. Сказать по правде, даже о замене машины почти не задумывался. Ездил на Лагуне-3 (2,0Т АКПП - отзыв о ней есть на сайте).

Подвернулся покупатель. И только по этой причине 508-й оказался в моем пользовании.

Конкурентов не смотрел.

Критериев выбора было не так много. Просто хотелось хорошо "упакованный" седан с автоматом. И хотелось попробовать современный дизель.

Перед покупкой даже на тест не ездил. Купил как в интернет-магазине))). Покупал через лизинговую компанию: они скинули 3 варианта из наличия на то момент, я из них выбрал тот, который был ближе к дому - вот и все муки выбора)))

Достоинства. Тут даже не знаю, что поставить на первое место. Достоинств много и какое из них "главнее" - решать каждому самостоятельно.

1. Очень комфортен. Отличнейшая подвеска. Что по идеальному асфальту, что по неровностям - все отлично. Подвеска работает очень тихо. Просто ты едешь и улавливаешь, что под колесами что-то происходит. Мне нравится.

2. Стильный салон. Все современно, красиво, качественно. Очень нравится проекционный экранчик, который показывает на ходу скорость и настройки круиза. Хорошие сидения. К сидушкам только одна претензия. Пока были новыми - очень в пятую точку давили боковые валики (я слегка не худенький). Сейчас, наверное, все обжалось - не давит))).

3. Очень тихий. Дизель почти не слышно. Что на месте, что на ходу. На обычных скоростях шумоизоляция салона - супер!!!

4. Цена владения. Этот показатель даже меня удивил в приятную сторону!!! Расход - по городу 8 литров!!! По трассе - 5-5,5 (это как топить). ТО - раз в 20 тыс.км по смешным ценам. Раз в 10 тыс - только замена масла. Спасибо Пежо за это решение!!! Сейчас прошел ТО-60, заплатил 8,3 тыс руб - это цена "четных" ТО 20,40,60.... Замена масла около 3 тыс - это цена "нечетных" ТО 10,30,50.... Это с расходниками от дилера!

5. Надежность. Ничего не было))). По гарантии поменяли: один ступичный подшипник (сам приложился об бордюр по гололеду) и заднюю правую ручку двери (не работал сенсор - узнал об этом года через полтора).

6. Современный дизель и штатная вебаста - это офигительнейшая штука!!! Ни одного нарекания по двигателю, его запуску, работе. Масло не подливал ни разу. Тяга как у паровоза.

7. Приличная музыка! Ни разу не возникало желания что-то поменять))) В предыдущих машинах этим грешил. То динамики менял, то "голову"...

Придирки.

1. Капает вода в багажник при открытии крышки, когда она мокрая((. Это просто жуть. Это ж надо было конструкторам так лохануться, чтобы такую беду сделать. И резинку клеил, и щель герметиком пытался заделать - не получилось. Может у меня руки растут не из правильного места(((. Мучаюсь. Когда мокро просто помню об этом косяке и медленно стараюсь открывать багажник.

2. Динамика. Она неплохая. Но очень специфичная. Пока не привыкнешь - можно расстроится. Надо понимать, что это "мужик")). И чтобы ему поехать, его надо подстегнуть. Это не бензиновый собрат, к которому привыкать не надо. Но если к педальке приноровиться - едет очень динамично и уверенно!!!

3. АКПП. Работа автомата слегка "жесткая". Т.е. переключения не "как на вариаторе". Сначала по этому поводу волновался, что "что-то не так". Привык. За 60 тыс ничего не меняется. Поменял трижды в ней АТФ. Тут есть небольшой совет обладальцам. Не пытайтесь выставить по букварю уровень - все равно ошибетесь. Всё сливаем с двух пробок (получится до 4-х литров), затем заливаем 4 литра и всё! Как сказал один мой знакомый коробочник: "от маленького перелива масла в коробке еще ни одного ремонта не было, а вот от недолива - постоянно"!

Есть еще один нюансик - он в работе гидроусилителя руля. Иногда возникает ощущение еле уловимого "закусывания" руля. Причем оно действительно еле уловимое - ни один из моих друзей ничего такого не замечал, когда на моей машине ездил)))). Такое ощущение, что в работу вмешивается какая-то электроника и она что-то там делает. Делал как-то развал-схождение. После него этот эффект пропал совсем. Недавно поймал себя на том, что что-то еле уловимое опять начало проявляться. Похоже, что надо либо забить, либо опять сделать развал-схождение)))

В заключении. Купил бы эту машину еще раз сейчас? По той цене, что сейчас выставлена - НЕТ! Я не очень осознаю маркетологов в Пежо. Был вчера на ТО, зашел в салон и спросил про цену дизеля аллюр - она по прайсу под 1,8 млн!!! При таком раскладе уж лучше тогда купить "мечту")))).

Хотя мне эта машина однозначно нравится!!! Я считаю до сих пор, что мне очень повезло, что я сделал такой выбор 2,5 года назад!
    Комфорт, Стоимость владения, Интерьер и экстерьер, Надежность
    Капает вода в багажник при открытии крышки))))
    Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    В целом хороший автомобиль
    Peugeot 508 1.6 AMT (120 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Решил написать свой отзыв о ПЕЖО-508. Просматривая предыдущие, удивился малым количеством таковых и большим количеством комментариев. Видимо тема интересна, при малом к

Aleksey_RM.

30 июня 2012

Флагман Пежо на настоящий день
    Peugeot 508 GT 2.2d AT (204 л.с.)
    Добрый день уважаемые читатели! Вот я и созрел написать отзыв по этому очень интересному автомобилю. Буду объективен, т.к. владел многими авто и есть с чем сравнить. Хонда Капа 2000г, Хонда СМ-Х 1999г

Роман

18 сентября 2014

Машина пежо 508 просто супер! Очень доволен.
    Peugeot 508 1.6 AT (150 л.с.)
    Очень доволен автомобилем.За два года эксплуатации только ТО и сход-развал.Если бы не стройка,то автомобиль не продавал бы.Машина комфортная и управляемая.большой багажник. Управляемость на высоте.Рас

21 октября 2020