Пежо, как оно есть

Пежо, как оно есть

23 мая 20186315
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Здравствуйте Форумчане и Форумчанки! Сегодня 23.05.2018 г., выложил объявление о продаже своего очередного авто Пежо-408, 1,6 л., 120 л.с. Читал много отзывов по данному авто и вот решил написать сам. До 2017 г. владел так же Пежо 308, 1,6 л, 120 л.с. Ну так вот о Главном. Много плохих отзывов, но лично от себя скажу, что за 6 лет владения двумя марками Пежо (308 и 408), я ни столкнулся только с одной проблемой: в Фаворите поставили сигнализацию на Блок, к которому ее нельзя было подключать, блок перегорел и произошло это к сожалению уже после истечения срока гарантийного ремонта, отсюда и как вывод платил за ремонт сам. За время владения первым Пежо-308 (4 года) кроме указанной поломки других не было. Из замен было: колодки, масла, фильтра, стойки стабилизатора с косточками и ВСЕ!!!!!!!!!!!!! Ни разу машина не подвела, 3 раза, 3 года подряд я с женой и ребенком ездил на ней на Юг, 1500 км в один конец и никогда ничего не случалось. Потребление бензина выше заявленного 12-13 л./100 по городу и 8-9 л./100 км по трассе. В бензине не прихотлива, на Юге не везде есть Лукойл, поэтому заправлял где получалось. Из минусов было потребление масла 500 мл/10000 км и слабоватая ходовка. В остальном все было ровно. Продал с пробегом почти 90000 км и новый хозяин до сих пор доволен. По клиренсу согласен маловата, особенно в у нас в Подмосковье зимой. А так проблем было ноль. Сейчас Пежо-408 отъездил 1 год и в связи с пополнением в семье решил приобрести Внедорожный Вариант. В Пежо-408 так же ноль проблем, машину брал с пробегом 83000, сейчас прошел 20000 км и пробег 101600 км и снова ноль проблем, при покупке на всякий случай брал ДОП. страховку на 1 год (без ограничения пробега). Обратиться не пришлось. Проблем повторюсь — НОЛЬ. Оставил бы и это Пежо, но жена хочет Внедорожник. Ранее до Пежо были разные авто: Ваз-2108, Ваз-2109, Нива, Шевролет Лачети, Пежо-308. Проблем много было только с Российским автопромом (не в обиду Любителям Российского производителя). Да конечно, после Тойоты Камри, которая динамична, ездить на Пежо-408, динамики ноль, но по внутреннему пространству скажу, что я человек не маленький 192 рост, мне в Пежо комфортно. Выбирал авто всегда по комфорту и ощущениям "своего автомобиля". А в остальном хорошее авто, по моим лично меркам. Денег авто у меня не требовало. Если кому-то этот отзыв поможет с выбором буду только рад. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла. Ну и конечно ложка дегтя, теряет быстро в цене из-за боязни данного авто.
    Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Габариты, Багажник, Цена
    Динамика, Подвеска
    Динамика, Проходимость, Управляемость, Вместительность салона, Шумоизоляция, Багажник, Подвеска, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Дизайн, Расход топлива, Безопасность
    Коробка передач
    Правда о дизельном пежо 408.
    Peugeot 408 1.6d MT (112 л.с.)
    Машину продал год назад. Решил написать, пока не забыл о впечатлениях. Сравнивать буду с иномарками, которые у меня были- Додж калибр, хендай акцент, сузуки сх4. Покупал новой у офиц. дилера в 2013 го

Красучвоенлёт

6 ноября 2018

Неожиданно понравился
    Peugeot 408 1.6 AT (150 л.с.)
    Три года назад, отъездив на БМВ Х3 250 000 км, решил купить что-то новое, но только не кроссовер. Критерии покупки были такие: 1. Малоугоняемая, так как приходится много ездить и бросать машину, че

Михаил

19 сентября 2018

Об авто как есть - дизель + механика!
    Peugeot 408 1.6d MT (114 л.с.)
    Начну с общего – оценка «очень хорошо». Из того чем владел и с чем можно сравнить: opel vectra A (93 г.в), mazda 323 (02 г.в.), cvet. orlando (12 г.в.). До этого - советский автопром в самом сурово

antropomorf razymniy

18 июля 2017