Обновлён 15 апреля 20175166
Год выпуска 2012, владею 2-3 года
Была такая машинка у меня в такси. Взял у знакомых в 2014 с пробегом 60 000. Докатилась она до 370 000 к марту этого года. Кроме нее у меня альмеры две и один кобальт. Всем интересна надежность, это для подержанного авто главное. Пыж оказался весьма крепеньким. Подвеску за весь пробег перебрал только раз. Сцепление диск меняли, ремни по пробегу. Никаких дорогих сюрпризов он не принес. В этом плане его товарищи кобальт и альмеры чутка похуже. Особенно Коба... Но это в другом отзыве надо писать. По езде, если сравнивать, то очень комфортный. Подвеска мягкая, салон просторный. Сзади для пассажиров от колен до сидения сантиметров 20-30… за это и взял его в свое время. Ну и цена невысокая. Значит еще по динамике: вполне прёт для своего класса. Особенно по сравнению с разными Солярисами, Альмерами и другими авто этого класса. Багажник большой, сумки-чемоданы пихай и пихай. Из недостатков: на разборке не очень много кузовных деталей на него. Итог: машина ездить и ездить. Кстати, заливал 92 бензин, что приятно. Масло менял раз в 7-8 тысяч, фильтр масляный через раз, воздушный по мере загрязнения. Продал машину, поскольку салон уже весь загажен, да и пробег уже критичный, масло начала подъедать. Но для обычных юзеров до этого так просто не доехать, конечно...
15 апреля 2017

На добрую память

92 бензин на разных заправках тоже разный. После заливки на некоторых бывали детонации, так что 92-й можно лить только там, где он точно 92-й, а не бадяжный.
    Большой,, красивый, динамичный,, мягкий,, недорогой.
    Особо таких минусов и нет, чтобы отличался в худшую сторону от одноклассников.
    Лучший семейный, экономичный дизель за свои деньги
    На момент написания отзыва прошёл 23 000 км. Известные плюсы: - просторный салон (жене очень удобно сзади с ребёнком); - шумоизоляция: можно спокойно разговаривать с пассажирами сзади шепото

Истомин Ярослав

25 сентября 2014

200 лет спустя
    Откровенно говоря что либо писать на этот сайт очень не хотелось, из за ряда комментаторов которые все и вся знают. Но по причине отсутствия более менее нормальной информации об этой машине и бессонни

попов дмитрий викторович

16 января 2013

Как я сел на 408 1.6 THP в комплектации Allure
    Этот пост написан 7 ноября на автофоруме моего города, но думаю что и здесь он будет уместен. Неделю назад продал своего 308-го пыжа и купил 408-го, рассказываю почему. 308-м владел в комплектации

Михаил

15 ноября 2012