Пежо 408 дизель 141000км

Пежо 408 дизель 141000км

6 ноября 20152543
Год выпуска 2012, владею 3-5 лет
Привет всем. Я являюсь  владельцем Пежо 408 дизель чуть больше 3-х лет. Пробег моего танка 141000 км. Я не буду писать про комфорт, расход, и тп. Думаю что вам интересно больше про надежность. Буду  краток.

За всю эксплуатацию у меня были следующие.

Каждых 45-50 тысяч км. Я менял передние диски и колодки. Может это связано со стилем моего вождения, но на Лансере 9 Я так диски часто не менял.

Лобовое стекло по моему мнению слабовато. В первый год словил три камня пошла трещина. Сменил лобовуху  и в течении одного года повторилось тоже самое.(Это мое личное мнение.)

До 120000км поломок не было совсем. Только расходники. (Даже стабилизаторы  стоек умерли только 130000 км.)

На 120000 полетел левый подшипник ступицы.

На 131000 Сменил ГРМ и все ролики (Это по новому регламенту. По старому можно было ездить до 180000км. Я пожалел что сменил ГРМ можно было поездить еще тысяч 10000-15000.)

На 135000км. сменил левую шаровую

На 135000км. перестал работать кондиционер. Надо выяснять причину.

На 138000км.  зашумел подшипник генератора

В целом Я доволен Авто. Все поломки не значительные и не дорогие.

Если есть вопросы, спрашивайте.
    Лучший семейный, экономичный дизель за свои деньги
    На момент написания отзыва прошёл 23 000 км. Известные плюсы: - просторный салон (жене очень удобно сзади с ребёнком); - шумоизоляция: можно спокойно разговаривать с пассажирами сзади шепото

Истомин Ярослав

25 сентября 2014

200 лет спустя
    Откровенно говоря что либо писать на этот сайт очень не хотелось, из за ряда комментаторов которые все и вся знают. Но по причине отсутствия более менее нормальной информации об этой машине и бессонни

попов дмитрий викторович

16 января 2013

Как я сел на 408 1.6 THP в комплектации Allure
    Этот пост написан 7 ноября на автофоруме моего города, но думаю что и здесь он будет уместен. Неделю назад продал своего 308-го пыжа и купил 408-го, рассказываю почему. 308-м владел в комплектации

Михаил

15 ноября 2012