3 года на 407 2,2 2006г.

3 года на 407 2,2 2006г.

Обновлён 23 мая 201819567
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.2 AT (158 л.с.)
3 года откатал на такой же 2006г. Сейчас пробег 112000 км.

Сразу скажу - очень нравится. На что менять на следующий год - наверное на 508.

Надежность: никаких болезней. Все предсказуемо. Рокот движка (из-за муфты) - никак не напрягает. Масло в коробке пока не менял. Сервисмен (4 мою пежо ведет без нареканий) уверяет, что не нужно этого делать.

Обслуживание: только плановое, замена рычагов спереди раз в 40-50 т.км. Замена помпы на 90 т.км.

Комфорт - отлично. Может к климату надо найти подход. В 406 я быстрее приноравливался к настройке сопел, температур. Шумка нормальная. Стоит следить за давлением в шинах: 2,6 спереди и 2,4 сзади. Это очень важно кстати именно на плохих дорогах (разбитых). Подвеска, резина и давление работают очень гармонично. Только приехал из Ижевска - еще раз убедился в этом.

Лакокраска: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! В отличие от японок и корейцев. Вымоешь - сияет! Сколы есть, но не прогрессируют. Лак на месте.

Динамика - нормально все. Нажал - обороты на трассе прыгают с 2500 на 4500 - обгоняешь все независимо от загрузки. На АЛ4 также ездил до этой машины (407 с 2л и АЛ4). Там на трассе также не было проблем, но в горде она задумчива. Хотя вопрос скорее к электронной педали газа. При туплении стоит ее проверить.

Проходимость: это вторая моя 407. С 2,2 машина тяжелее, но и подвеска мощнее, менее валкая. От этого машина с движком 2,2 кажется мне более проходимой. Хотя и с движком 2л я нигде не застревал ни летом, ни зимой. Езжу много. Говорю это уверенно. Хотя, когда я на 407 приезжаю к тестю на дачу (последние 300 м. грунтовка с колеей и подъемом), он смотрит на это как на цирк. Видимо снаружи это впечатляет. Но ни разу я ничем не чиркнул.

Решил ездить на машине еще 1-1,5 года. Действительно не понимаю, на что можно было бы пересесть из одноклассников прямо сейчас.

Пожелания: наверное сейчас не отказался бы от ZF с 5 передачами.
    Лакокрасочное покрытие., Комфорт и безопасность., Предсказуема в эксплуатации., Отличное руление, в т.ч. зимой., Общая удовлетворенность от использования.
    Автомат с 4 передачами, а не с 5.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска, Динамика, Безопасность, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Отзыв о Французе за 3 года эксплуатации.
    Peugeot 407 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Много читал отзывов о 407-м и вот решил сам написать опыт 3-х летнего владения данным автомобилем. Сразу скажу, о тех людях которые поливают в комментариях к отзывам данную машину грязью,

autolawyer33

29 сентября 2016

SwaggerWagon
    Peugeot 407 2.0 MT (136 л.с.)
    Купил этот авто в 2010 году с пробегом около 45 000. Комплектация близкая к полной. Есть все датчики, круиз, климат, электрозеркала со складыванием, подогревы сидений и пр. Не было только электрорегул
    Почему ПЕЖО 407
    Peugeot 407 2.0 MT (136 л.с.)
    Купил данный авто без планирования, спонтанно, но обо всём попорядку... До этого владел Ауди 100, А6, мазда Миления, автомобили все больше и более мощные, смотрел и в этот раз что-то из этого класс

Синий хэтчбек

8 августа 2010