Пежо 407

Пежо 407

2 января 20079575
владею менее 6 месяцев
Машинка 2л АКПП, ST Comfort + попогрей, ксенон, литье и металлик(черный), со скидкой за 2004 г = 28950 у.е., брал у Киллера)

када брал, выбирал меджу Мазда6, Авенсисом, Примерой и Мондео, Аккорд не рассматривал - дорого, цель была уложиться в 30-тку и чтобы фсе было и ниче доставлять не пришлось! Реальный конкурент тока Мазда6, но у нее уже рестайлинг и в конце лета будут уже новые машинки продаваться, ИМХО отдать 30-тку и патом ездить на как бы уже устаревшей машине не по мне! поэтому Пыж! тем более привыкать не надо, конфа и все такое, да и контакты налажены)))

Теперь по порядку - : про управляемость ниче не скажу, я не гонщик, а в штатный режимах ведет себя отлично! как и большинство конкурентов, сама подвеска очень нравится - слегка жесткая ,но очень плотная и собранная как у немцев, все ямки проходит с едва слышными звуками работы подвески где то там....т.е до салона и пассажиров ниче вообще не доходит..по трассе едет как самолет! больше 150км/ч не ездил - обкатываю, но на этой скорости едет как по рельсам и в салоне ПРОСТО ТИШИНА, с женой разговариваю вполголоса!! ни в одной предыдущей машине(Элантра, Фокус, 307) такого не встречал, поэтому никак не привыкну к такой шумоизоляции, не слышно вообще ниче!!! даже пугает))) тормоза тоже супер, поначалу привыкал к слишком мягкой педали, но ща все ок - дозировка торможения супер!!! Ну про салон говорить нечего - все просто прекрасно! из конкурентов тока Авенсис может тягаться с 407-м по качеству и дизайну передней панели! а то что сзади места не много - мне пох! пока оно и не требуется...

Моторчик в меру бойкий, мне хватает за глаза, АКПП работает достаточно мягко, но легкие толчки в духе 307-го все же есть, очень нравиться спортивный режим, расход с покупки составляет 11.5 л, по моему очень достойно! хорошо работает датчик света и дождя, и еще датчик уровня в бачке омывателя, очень полезная хрень!!! Ксенон с автокоррекцией светит супер, особенно ночью, и замечу - у меня на двух машинах был ксенон по 350 грина ставил типа Хеnotex..., так вот - штатный ксенон гораздо лучше светит!!!и правильнее!

Ну и дизайн - народ на улице оборачивается!!! по моему конкурентов в этом параметре нет и еще не скоро появятся!!!

Теперь что не нравиться: значит при хорошей шумке слегка слышны трансмиссионные подвывания, и на мой взгляд штатный Пирелли Р6 тоже шумноват, да еще и вдобавок был перекачан до 2.8 атм, сдул до паспортных значений, думаю может еще подсдуть, будет еще мягче, т.к. 2.5 атм тож дофига, но наверное будет ругаться датчик давления...

есть еще в работе мотора такой звучок типа хрумкающий , его слышно в полной тишине, при чем это не мотор, а что то из навесного типа ремня генератора или типа того... но не напрягает, и еще не нравиться работа выхлопной системы, где прям по центру идет тож некий звучок похожий на то, когда глушак подсекает, тоже х.з. - когда поеду на ТО скажу чтобы глянули...ну и последнее - моторчик все таки колбасит на ХХ, особенно в режиме Д, на нейтрале колбасни практически нет, думал бензин - ан нет, колбас продолжается...но тож не напрягает, короче позитива в разы больше, машинка нравиться оченно!! тока вот по минусам вопросик, кто нить тоже самое заметил у себя??

Всем спасибо, кто дочитал мои перлы
    Выше
    Выше
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска, Динамика, Безопасность, Качество сборки, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Обзорность
    Коробка передач, Проходимость
    Отзыв о Французе за 3 года эксплуатации.
    Peugeot 407 2.0 MT (140 л.с.)
    Всем привет. Много читал отзывов о 407-м и вот решил сам написать опыт 3-х летнего владения данным автомобилем. Сразу скажу, о тех людях которые поливают в комментариях к отзывам данную машину грязью,

autolawyer33

29 сентября 2016

SwaggerWagon
    Peugeot 407 2.0 MT (136 л.с.)
    Купил этот авто в 2010 году с пробегом около 45 000. Комплектация близкая к полной. Есть все датчики, круиз, климат, электрозеркала со складыванием, подогревы сидений и пр. Не было только электрорегул
    Почему ПЕЖО 407
    Peugeot 407 2.0 MT (136 л.с.)
    Купил данный авто без планирования, спонтанно, но обо всём попорядку... До этого владел Ауди 100, А6, мазда Миления, автомобили все больше и более мощные, смотрел и в этот раз что-то из этого класс

Синий хэтчбек

8 августа 2010