Прощай мой верный друг - спасибо тебе, за эти 6 лет

Прощай мой верный друг - спасибо тебе, за эти 6 лет

14 сентября 201932973
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Продал верного друга. За 6 лет эксплуатации каких-то нареканий не возникло. И за полярный круг ездили в —38 и на рыбалки по лесным дорогам, и по ЗСД гоняли... Вторая машина марки Peugeot и второй раз тоска от расставания...
Если за машиной следить и не забивать на ее обслуживание, то надежная машина. Проблем, что бы машина намертво сломалась? Ни разу. Ездил бы еще и ездил, но увы, обстоятельства.
За чем следить — за коробкой, обязательно! Раз в два года желательно менять масло и проверять сальники. На нейтраль в движении не переходить.
Масло заливать по регламенту, и прописанное производителем. Других масел не лить. Антифриз так же, только то, что рекомендует PSA.
Подвеска жестковата, но это только в плюс, для тех кто любит быстро ездить. 195км в час этогт львенок способен выжать.
Эргономичный салон, лучшей эргономики чем у Пежо, я не видел. Все на месте, все удобно.
По управляемости и динамике — для 120 сильного атмосферника, супер. Едет хорошо, запас для обгона на трассе дает. Дорогу держит идеально, юркая, отлично рулиться и отзывается на действия водителя. Это не раз спасало от ДТП.
И все хейтеры, говорящие что Пежо — это полное Ж, идите лесом. Сначала  прокладку между рулем и сиденьем найдите нормальную, а потом что-то говорите. Да, за пежо надо следить, но в ответ машина  будет радовать вас своей безотказностью и дарить только положительные эмоции.
    Безопасность, Управляемость, Динамика, Надежность, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Надежность, Багажник, Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Обычная машина с неплохим салоном
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Начну, пожалуй, банально. Итак, после 7 лет эксплуатации и 117 тысяч лично пройденных километров пришла пора выказать мнение о Пежо 308. Отзыв пишется не наживы ради, поскольку машина уже сдана в тре

иван

3 декабря 2020

Продуманный и комфортный автомобиль
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобиля Peugeot 308. Надо сказать, что, как и у многих, наверное, у меня была мечта – купить Volkswagen. Забегая вперед, ска

Ольга

14 января 2020

Француз, собранный в Калуге
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Владел автомобилем менее полугода. Пересел на 308 1.6 МКПП после Volvo C30 1.6 МКПП. Не выдержал, после пары месяцев владения продал. Много страшилок пишут про двигатель EP6, но к нему у меня прете

azolochevskiy

14 февраля 2019