Отличная городская машина, хорошо подходящая на роль семейного авто для перевозки маленьких детей

7 декабря 20152838
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Добрый день!

Решил написать краткий отзыв на авто Пежо-308. Машину покупали новую в салоне Фаворит-Моторс в 2012 году на 2-3 км МКАД. Комплектация автомобиля средняя.

Дополнительно установили при покупке: сетку перед радиатором, передний/задний парктроник, дефлекторы на стекла.

После 3-х лет эксплуатации по просьбе супруги установили сигнализацию с автозапуском СтарЛайн.

Резюме: отличная городская машина, хорошо подходящая на роль семейного авто для перевозки детей.
    1. Очень удобные сиденья, эргономика рабочего места ориентирована на мой взгляд на женскую половину человечества (удобный и практичный крючок для дамской сумочки на консоли правого переднего места), так и по размеру и положению регулировок передних сидений. Супруга ростом в 170 см великолепно размещается за рулем (с регулировкой расположения и вылета руля), я со своим ростом 185 см и весом 120 кг, также могу найти удобное положение, при этом водительское сиденье минимально назад не установив и не опустив до конца., 2. Отличный двигатель 120 л.с. и достаточно энергоемкая подвеска (колеса 16 радиуса, 55 сравнительно низкого профиля). Про автоматическую коробку AL4 со спортивным и зимним режимами работы писать не буду, есть свои косяки и болячки, свойственные любому авто с автоматической коробкой. Исходя из соотношения мощности двигателя, веса автомобиля и настроек АКПП и шасси машинка легко рулится и задорно ездит (конечно в меру своих сил)., 3. Отличный свет (из-за большого размера фар), хотя лампы Н7 обычные не ксенон., 4. Удачный материал обивки по структуре и плотности, легко очищается сухой химчисткой из баллончика., 5. Мощный и отличный климат. При этом в 2-х зонном режиме его практически не эксплуатируем. Очень быстро прогревается машина и быстро охлаждается при необходимости., 6.Мощный подогрев сидений., 7. Жесткий кузов и сравнительно высокий клиренс позволяющий парковаться на бордюрах., 8. Бюджетная акустика работает без дребезга и посторонних шумов., 9. За 3 года нещадной эксплуатации (постоянный пробег на очень маленькие расстояния) машина практически не скрипит, что говорит о сравнительно нормальном пластике обивки и качественной Калужской (Российской) сборке.
    1. Очень критично относится двигатель к качеству бензина. Стараемся заправлять только 95, на хороших проверенных заправках., 2. Маленький объем багажника, не помещается комплект колес при переустановке резины., 3. Неважная обзорность в зеркалах (маленького размера), хотя это мое субъективное мнение после поездки на другой машине., 4. Сравнительно большой расход бензина (как всегда за все нужно платить, расход небольшой в режиме только без климата)., 5. Неудачная конструкция и расположение регулятора обогрева сидений, крутилки сбоку и не видно их положения., 6.Жестковат гидроусилитель, 7. Расположение дворников стеклоочистителя под капотом зимой и осенью создает проблему очистки машины от снега или листьев без ее открытия. Дворники легко ставятся практически вертикально после выключения зажигания и одного нажатия на рычаг, но выковыривать снег или листья из-под капота без этого очень неудобно.
    Вместительность салона, Надежность, Динамика, Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Управляемость, Багажник
    Качество сборки, Стоимость обслуживания, Обзорность
    ПЕЖО 308
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    В целом автомобиль оправдывает ожидания в соотношение цена/качество/комфорт. Отлично подходит как для ежедневной езды по городу, так и для дальних поездок на большие расстояния. Рекомендую при покупк

baskakovyy@commercial.am

11 ноября 2020

Продуманный и комфортный автомобиль
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобиля Peugeot 308. Надо сказать, что, как и у многих, наверное, у меня была мечта – купить Volkswagen. Забегая вперед, ска

Ольга

14 января 2020

Француз, собранный в Калуге
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Владел автомобилем менее полугода. Пересел на 308 1.6 МКПП после Volvo C30 1.6 МКПП. Не выдержал, после пары месяцев владения продал. Много страшилок пишут про двигатель EP6, но к нему у меня прете

azolochevskiy

14 февраля 2019