Француз, собранный в Калуге

Француз, собранный в Калуге

14 февраля 20199763
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Владел автомобилем менее полугода.  Пересел на 308 1.6 МКПП после Volvo C30 1.6 МКПП.
Не выдержал, после пары месяцев владения продал.

Много страшилок пишут про двигатель EP6, но к нему у меня претензий особо не было, может быть только слегка шумноват. Да их и в принципе быть не могло на пробеге 25000 км. Новый двигатель в целом динамичный и экономичный.

Но вот МКПП — это просто ужас! Во-первых вой (гуд) на некоторых диапазонах скоростей (от 50 до 70 и от 90 до 100) По этой проблеме общался в сервисе, сказали что такое через одну машину встречается, которые у них обслуживаются.

Подвеска ужасная как пердняя так и задняя!

Штатные амотризаторы передней подвески стучат на холодную, особенно зимой. Решается только заменой на неоригинал (я ставил Bilstein, проблема ушла). Опроные подшипники начинают скрипеть и стучать в среднем через 20- 30 тыс. км пробега. Особенность этой машины — они жестко не крепятся к кузову — это только усугубляет ситуацию.

Заднаяя балка издает ужасные стуки при проезде острых выступов или углублений. На форумах пишут о замене сайлентблоков — но я с этим не экспериментировал.

Вентилятор климата в салоне также издавал противный гуд на определенных скоростях (возможно это только у меня проблема была)

Не могу утверждать, но возможно все вышеописаные проблемы — это результат калужской сборки.
Ибо ранее владел Peugeot 207 французской сборки, да там тоже наблюдались вышеописанные проблемы, но не в таком количестве сразу и не так ярко.

Внешний вид, Дизайн салона
    Надежность, Подвеска, Коробка передач, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Надежность, Динамика, Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Управляемость, Багажник
    Качество сборки, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Обычная машина с неплохим салоном
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Начну, пожалуй, банально. Итак, после 7 лет эксплуатации и 117 тысяч лично пройденных километров пришла пора выказать мнение о Пежо 308. Отзыв пишется не наживы ради, поскольку машина уже сдана в тре

иван

3 декабря 2020

Продуманный и комфортный автомобиль
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения автомобиля Peugeot 308. Надо сказать, что, как и у многих, наверное, у меня была мечта – купить Volkswagen. Забегая вперед, ска

Ольга

14 января 2020

Немного о 308
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    За время владения данным авто он меня ни разу не подвёл, расходники не дорогие. Головной свет хороший, штатная музыка rd45 тоже не плохая. Расход топлива в крым с кондеем и 4 человека на борту соста

maks63rom

10 января 2021