Со шведа на француза

Со шведа на француза

Обновлён 12 февраля 20165485
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Пришло время менять машину, т.к. хотелось что то посвежее, с багажником хетчбека, и на автомате.

Задача не простая, когда денег нет что бы добавить к проданому. Продал предыдущую Volvo s40 2008 за 410, купил новую за 430. Машина из под 1 хозяина, с сервисными книгами, малым пробегом, в полной комплектации.

Внешний вид на любителя, и она все же более женского плана, но внешний вид вполне себе.

По комфорту салона машина очень хороша:

- все под рукой (подстаканники, подлокотник, управление климатом);

- сиденья удобные широкие, с поясничной поддержкой их хорошего плотного тканого материала;

- задним пассажирам достаточно места, плюс подлокотник с подстаканниками и бутербродницей;

- двери большие, широкие, садиться удобно;

- материалы не плохие, пластик плотный, глухой, на панели даже мягкий;

- много мелочей удобных, выдвижной подлокотник, очечник, выдвижной ящик в пассажирском сиденьи формата А4.

Есть и недостатки:

- проскальзывают небольшие сверчки;

- подрулевые кнопки вместо мультируля.

Ходовые качества и комфорт езды не так уж и плохи:

- очень достойно рулится и держит дорогу, хорошая реакция на руль;

- хорошо тормазит;

Но, много нюансов:

- вялый разгон, из-за автомата;

- неслабый гул от колес, на трассе. В городе таких проблем не ощущал;

- езда по проселку достаточно неудобна и зубодробильна.

- долгое поливание водой на лобовое (порядка 3х секунд);

В общем и целом резюме моё такое. Если нужна машина, 80% езды по городу, за покупками, за ребенком, по делам то за свои деньги я лучше не нашел. Удобно, комфортно, бюджетно. Брать надо в полной комплектации, будет много приятных мелочей. Другую машину такого года, за такие деньги я увы не нашел. Опеля Астры, Киа Сиид и прочие дороже.

Хорошего расхода у машины не выходит, я не летчик, но и не "тошню", расход только по городу, с климат-контролем 11.4. По трассе расход от 6.5 до 8.

Если сейчас скажут, что, коробки тут плохие, и движки жрут масло - не соглашусь. Смотрел эту машину, т.к. у моих друзей таких было 3. Все остались довольны! Масло при замене каждые 10 000 с хорошим маслом - не жрет! Моя машина масло не ест. 90% сбоев этих коробок гидроклапана (2шт.), замена которых с работой обойдется в 10-12 000р. Я считаю что это не дорого. Но, таких проблем никто из друзей не испытал.

Дальнейший опыт эксплуатации покажет.
12 февраля 2016

Покатался и хватит!

Откатал на машине всего-ничего 5000км.

Мнение о том, что это поповозка не изменилось. Расход 12-13 литров, если пытаться ехать.

Все зубы пообколол на стыках и плохих дорогах. Задняя балка просто вынесла мозги.

При продаже попался дотошный фанат 308 пежо.

Диагностика показала умирание опорных подшипников ( в 46000 пробега по городу).

Самое плохое, что я обнаружил, и почему машину поставил на продажу - жучки!

Везде читал, что машина из тонкого металла, но никогда не гниет.

Перед продажей проверял все толщиномером, по зазорам, и визуально вся машина в родной краске!

Но, когда сам мыл машину, увидел что крышка багажника в мелких жучках, двери и пороги в пордяке, а капот под кромкой, тоже в мелких жучках...калужская покраска дала о себе знать. Машине 3 года, она начала цвести, еще 2 года и это будут не мелкие жучки далеко.

Короче к чему прикоснулись руки на нашей сборке - все сделают не по человечески.

Может быть просто не мой авто...так что продал.
    эргономичный салон;, сбитая подвеска и хорошие тормаза.
    старый нудный автомат;, сильный гул от колес;, балка задняя полный хлам.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность
    Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

Комфортная машина для тех, кто любит бывать в сервисах
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Недолго я каталась на Peugeot 308: всего полтора года. За это время я вложила в машину треть ее стоимости и поняла, что быть нам вместе не суждено.

Александра

22 октября 2020