Женский взгляд

Женский взгляд

5 декабря 20122931
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (120 л.с.)
Добрый день.

В поиске машины много читала отзывов-это помогло мне определиться в марке и вот решила оставить свой.

Имела опыт вождения Дэу нексия 1997,Рено Клио 2 2000, Шкода Октавиа 1,4 Турбо 122 л.с.МКПП(элеганс).

От последней и буду немного отталкиваться.

Бюджет до 500 т р. Выбор был в первую очередь на внешний вид машины поэтому на мой вкус это Хонда Цивик 5Д и Пежо 308 б/у.

Изначально грезила только о Хонде и разговоры и низком клиренсе и жесткой подвески меня не пугали-главное Циииивик 5Д, ,заехав на площадку с б/у машинами решила прокатиться на Хонде Цивик 4Д(т к они как я поняла только внешними торпедами отличаются а все остальное внутри так же),но усевшись на водительское сидение я с ужасом понимаю что ощущения возникли такие,что я сижу в 9ке за 500 т р и сразу моя мечта разбилась вдребезги!

Остался Пежо 308.

Пересмотрев кучу объявлений на авто ру  выбрала свою красотку. декабря 2010 года,на гарантии еще 1 год, с пробегом в 63 т км.

Хотела комплектацию в полном соответствии с Октавией,т к очень ко всему привыкла. Датчики света, дождя, круиз,климат и т д.,хотелось и ходовые качества и резвость движения такие же, но первое, что меня все же уговорили на АКПП!!! да и я особо сопротивляться не стала т к в пробках тоже устала стоять постоянно выжимая сцепление,но на автомате  я никогда не пробовала и поэтому поддавшись на разговоры -что ко всему привыкаешь-....вот уже неделю привыкаю...пока плохо понимаю отклики автомата на мои запросы, но действительно со временем мы найдем общий язык, т к придется,теперь вид пробки меня не пугает предстоящим насилованием левой ноги.

Внешне-все красиво,клиренс-знала на что иду. АКПП главное работает исправно, а там подстроимся др под др.

Внутри-теперь буду сравнивать с Октавией. По отделке торпеды и сидений- на ровне.+

Дальше то чего мне не хватает или в Шкоде сделано удобнее:

-Либо в Пежо нет либо еще не разобралась-не вижу на экране компьютера скорость с которой я двигаюсь и в Пежо надо постоянно сбрасывать счетчик,в шкоде каждый раз от начала пути все по "0"лично мне это удобнее.

-Подрулевые рычаги на круиз и управление магнитолой-можно было сделать и получше ,а то как то выбиваются своей неотёсанностью среди всего остального качества интерьера.

-Рычаг на АКПП -есть участок ,где стык металла и кожи ,который просто царапает ладонь(надо будет как то отполировать)

-Работа стеклоомывателя...оооо это чтото! невозможность дозировать выплеск омывайки!, 60% или более дворник просто забирает с собою опускаясь вниз,на уровне моих глаз вода практически не попадает из-за чего приходится еще раз а то и два брызгать на стекла-расход космический-толку мало(это еще омыватель фар у меня отключен,который срабатывает всегда как захочешь помыть лобовое( когда включен дневной свет)Еще убивает просто! чтобы мне выключит махание дворников вообще,после того как я решила воспользоваться ими всего на 1-2 взмаха,мне необходимо рычаг поднять на позицию выше а потом опять вниз....до сих пор в прострации...зачем все так сложно?

-не удобно расположено включение и регулировка подогрева сидений. С опытом начинаешь по памяти его находить и прокрутя колесико понимаешь в каком положении находится (1-2-3). Объяснить пассажиру где он находится и как включать и регулировать, в зависимости от доходчивости и понимания бывает проблематично.

-на дороге- Шкоду всяко проверяла и разгоняла-ставлю ей +++++++++++ Пежо-пока некогда вплотную ею заняться, но то, что держится на дороге и в поворотах, как  все пишут-отлично, подтверждаю,

-по шумоизоляции - не заметила разницы

-по жёсткости - не заметила разницы (15 радиус,зима)

-руль - в Шкоде руль больше в диаметре и мягче кожа+все же там электро,в Пежо -руль тяжелее.

В общем и целом,думаю, Шкода лучше,но мне не нравится ее внешний дизайн,поэтому полюбила и люблю Пежо 308.Для меня было бы идеальным возможность соединить эти две машины.

И ни смотря на все эти минусики в целом машинкой довольна,т к проехала на ней всего 400 км это всего лишь первые ощущения,о дальнейшей эксплуатации буду отписываться.

Отзывов много,и так как я все же девушка и более подробно о технической части машины расписать просто не могу-пишу по своим знаниям и пониманию в этом деле.Вдруг, все же кому-то, мой отзыв станет галочкой в выборе данной машины,

Главное-ВСЕМ безаварийной езды!
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Расход топлива, Безопасность
    Проходимость
    Владел 4 года
    Peugeot 308 1.6 AT (120 л.с.)
    Проездил почти 4 года (в сентябре бы исполнилось) и продал, пробег был 93000 км. Причина - появилась необходимость в более крупном автомобиле. Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного к

27 июня 2012

На зло стереотипам
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Сначала немного по истории приобретения. Свою красавицу выбирала три года назад среди машин одноклассников в ценовой категории 350 тыс.руб. Выбор был между фордом фокусом 2, опелем астрой H и пежо 30

Мария

2 сентября 2019

1,6 120 Л.С. полная комплектация
    Peugeot 308 1.6 MT (120 л.с.)
    Так уж складываются обстоятельства , что жизнь иногда бъет ключем , но ногда и по голове попадает. И приходится пересаживаться на такие авто на которых ты даже и не предполагал , что сядешь. В