О его величество Французе

О его величество Французе

8 сентября 20216862
Год выпуска 2017, владею 3-5 летМодификация 2.0d AT (150 л.с.)
Как и многие, очень негативно относился к французскому автопрому. Почему то в голове сидит мнение о том, что это ломучие вёдра, со странной внешностью, которые невозможно продать. Но в Европе, когда ещё можно было туда ездить, часто в прокате попадались французы и не сказать, чтобы они прямо сразу ломались. Да и по дорогам их гоняет огромное количество, причем много вполне пожилых образцов и никто не переживает. В Европе я его и увидел - задние фонари как когти тигра, отсылали к эстетике Мустанга начала 2000х. На заднем стекле гордая надпись - Автомобиль 2017 года. Сразу, не отходя от кассы, прямо в Италии я его и оттестировал и остался приятно доволен. Салон просторный, несмотря на общую с 308 базу. Шикарные сиденья с настоящей кожей и массажем, джинсовые вставки в дверях, выглядели очень свежо и приятно. Стильно, модно, молодежно! А, что по технике? И, как это ни странно, по технике все тоже очень приятно: настоящий автомат Aisin 6 ступеней, как на Мазде сх-5 - надёжнее некуда. Двухлитровый дизель, прост, надёжен и динамичен. Ставится на кучу машин, в том числе коммерческих для которых очень важна надёжность. В итоге, после 90.000 пробега, можно подвести итоги: Отлично выглядит, 7 литров солярки на 100 километров в городе, дешёвые страховки и налоги (150 сил и не угоняется), обслуживание раз в 10.000, обходится тоже примерно в 10.000 рублей. Прошивка под Европу это сразу 180 сил и никак не влияет на моторесурс. Динамичный и управляемый, с отличной шумкой и без экономии на материалах, внутри как в космолёте. И за 90.000 только замена масел, фильтров и колодок. Что ещё может быть нужно?
    Надежность, Стоимость обслуживания, Динамика
    Вместительность салона, Проходимость
    Управляемость, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Дизайн, Подвеска
    Мультимедиа
    Заслуживает внимания
    Peugeot 3008 1.6 AT (150 л.с.)
    Начну с того, почему купил именно это авто, потому что в нашей стране ну ничего не располагает к покупке француза. Оговорюсь сразу, что Шкода и Тойота меня не интересуют по определению, я знаю, что эт

bleedman

21 сентября 2020

Искал долго, нашел и не разочаровался.
    Peugeot 3008 2.0d AT (150 л.с.)
    Отчёт об эксплуатации ПЫЖИКА 3008 GT diesel Сразу оговорюсь мне 61 год, стаж за рулём больше 30 лет. Езжу быстро, но не лихачу. До этого были автомобили все иномарки по этому с российским автопромом
    Недооцененный авто теми, кто на них не ездил
    Peugeot 3008 1.6d AT (120 л.с.)
    Можно много писать про данный авто, но по факту и своим ощущениям. Многие пишут, что на авто французского автопрома не смотрели и тем более не думали его покупать. Со мной было тоже самое, тем более б