Пыжик-вся правда.

Пыжик-вся правда.

8 октября 201525575
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (75 л.с.)
Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем)

И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса)))Так вообщем нужно было)Владею именно этим пыжиком пол года,но занимаюсь ими почти 2 года,поэтому могу рассказать много интересного.

-Про дороговизну запчастей.В кой то мере это правда,в кой то нет.Расходники и основные запчасти(как по коробке,так и по движку) такие же как на хендай к примеру,то есть дешевые.А например компрессор кондиционера стоит дорого(б/у около 6к оригинал),новый около 25 оригинал.Кузовщина,фары и стекла в пределах разумного,фары по 2к неоригинал,б/у около 3к,новый оригинал около 6к за штуку.Тут мы платим за дизайн этого авто,ведь он явно интереснее тех же лачетти,акцента и т.д.Про подвеску могу сказать так-она надежная при правильном уходе за ней.Частая поломка-задняя балка,если довести до полной поломки ремонт обойдется около 30к.Но можно ухаживать за ней и все будет ок.А еще лучше при ремонте задней балки заливать масленку туда,тогда срок службы будет очень велик и комфорт будет на высоком уровне на протяжении долгих тысяч км.Запчасти по салону абсолютно такие же как и на хендай,повторюсь,то есть дешевые.

-Про комфорт и дизайн.Дизайн лично мне нравится,не могу назвать эту машину сугубо женской,она типа "унисекс")))Подвеска на самом деле по сравнению с солярисом лучше проглатывает неровности,в поворотах кренов меньше чем у хендая,но так как колесная база меньше,чем у корейца,на большой скорости проигрывает ему в устойчивости.В салоне "большому дяде" будет наверное неудобно,но при росте 185 салон располагает к тебе и с комфортом разместит тебя)))Аварийка в неудобном месте-это факт,климат понятный и простой.

-Про коробку(автомат в частности и про механику немного расскажу).Миф о том,что автомат у пежо ненадежный-это реально миф.Опять таки повторюсь,при должном уходе эта коробка прослужит долгие годы,мало кто соблюдает регламент о ТО,замена масла в АКПП хотя бы,а так и ездят по 200к пробега на одном масле,а потом жалуются на толчки и переходы в аварийный режим.НА самом же деле все намного лучше.Мастера по ремонту говорят,что почти никогда не видели пыжики 206 с механическими поломками АКПП,чтобы шастерни стирались и так далее.Проблемное место в АКПП это гидроблок,часто выходят из строя электромагнитные клапана(причина перехода в аварийный режим и толчки)-ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО ЗА КОРОБКОЙ НЕ УХАЖИВАЮТ И НЕ МЕНЯЮТ МАСЛО.Если это делать,ничего из строя не выйдет.Заменить их можно и самому,ютуб в помощь-есть подробный видео.В сервисе пежо за это возьмут с з/ч около 15-20к(зависит от региона. ЕстествЕнно надо менять масло каждые 40к(это простая операция- в сервисе возьмут за это 5к вместе со стоимостью масла)!По коробке впринципе все.Иногда выходят из строя мозги,но это большая редкость,очень большая!

Механика надежная,бывает выходит из строя сцепление-замена с запчастями около 7к,также бывает растягивается тросс сцепления(решается заменой его же - стоит около 1.5к- поменять можно самому в течении 10 минут)

-Про двигатель и динамику.На 1.4. и автомате о динамике как таковой сложно говорить,но все же)ЕЕ нету)на обгон тяжело идти,даже если едешь один,но приноровившись все таки можно уверенно обгонять всякие там рио,солярки и так далее)))Двигло надежное-это факт.Все ремонты в сервисе не отберут у вас много денег)если конечно не купите совсем мертвый пежо)

-В целом.Машина оправдывает вложения в нее и изначальную стоимость в полной мере.Повторюсь,если ухаживать за авто(это недорого!),пыж будет радовать вас долгие годы!Мой пыж за пол года попросил только замены масла в АКПП и расходники(не буду расписывать).С уверенностью советую данный авто начинающим водителям и людям,кто не хочет просто "поджопник",а именна машину!Всем удачи на дорогах и пока!
    Дешевый,экономичный даже на автомате!Довольно прост в ремонте.Приятная внешность и внутренняя отделка по сравнению с одноклассниками в этом сегменте.Богатые комплектации.
    минусы есть у всех авто,а так наверное плохая устойчивость на большой скорости,запчасти некоторые дороговаты необоснованно и машина низкая-это факт,остальные минусы перекрываются ценой этого авто)))а еще задняя балка минус-но это одновременно и плюс(так как ее конструкция и позволяет пыжику быть таким управляемым и в меру мягким).
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    206 седан - первые впечатления
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Авто я выбирал осознанно и в течении нескольких месяцев читал отзывы на форумах, смотрел различные тесты, смотрел в салонах и тп. Мнения, скажу, разделялись. Но, взвесив, все достоинства и недостатки
    О Пежо 206 или что купить за 200 тысяч?
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Пятница, начало обычного офисного рабочего дня - самое время черкнуть несколько строк о опыте владения 206 в течении полутора лет. Отзыв пишу впервые, прошу строго не судить. Выбор. Итак, на кар

echoesofthenight

25 июля 2014

Пыжевод по неволе.
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Решил тоже оставить свой отзыв, чтобы страна знала всех “героев” в лицо :) в данном случае это лицо 206 пыжа. Так сложилось, что пришлось пересесть на 206 пыжа. Пыж был с салона, 2008 г.в. собран в

autolive

27 декабря 2012