Пежо 206 иранской сборки

Пежо 206 иранской сборки

25 ноября 200621114
владею 1-2 года
Моя машина - 206 пежо иранской сборки (1,4 л, 5-ти ступ. мех коробка, 5 дверей). Купил  в Элан моторс (это у нас в Питере). Накатал 30 т.км. Пока все нормально, ни разу не подвела.

В общем, впечатления от машины очень хорошие, может из-за того, что до этого я ездил на Ладе-2112 (кто ездил на Ладе, тот меня поймет, - рычаг переключения скоростей например в Ладе - расхлябанный, а  в Пежо - четкое переключение, по уровню шума в салоне - день и ночь, да и с наружи движок почти не слышен и т.д...).

Очень динамичная машина, причем с обманчивой  внешностью. Характер у машины спортивный. Четкое управление, чувствительный руль. Подвеска очень крепкая.

Да и, что не маловажно для меня, в списках угонов она в России далеко не на первом месте.

Кстати, замечал уже не раз, что владельцы Пежо (не важно какой модели)всегда относятся дружелюбно друг к другу в потоке машин (стараются пропустить, не подрезают и т.п..).

Недавно провел ТО-2 это 30 000 км пробега, это полтора года примерно, у официалов это получилось около 7800 руб с заменой передних колодок  (они были сточены в "ноль" и в последнее время тормозные диски периодически скрипели во время движения).  Плюс замена  свечей , так как после компьютерной диагностики сервисменам не понравилось  как работал 2 и 3 цилиндры, да и зима скоро. Стоили свечи -около 2000 руб + замена 500 р.  Порекомендовали поменять воздушный фильтр сейчас (хотя по мануалу его замена предусмотрена на следующем ТО-3 - 45 т км). Еще  долили антифриза, куда то он ушел немного за лето, следов протечек системы нет, пока предположили, что испарился в жару. А еще за год менял обе пампы ближнего света фар и один габарит.

Резюме: в принципе не жалею о ее покупке. Для городской езды двигатель объемом 1,4 л вполне достаточно, хотя более вместительный автомобиль иногда все таки хочется. Но при этом я и представить не могу как в центре города парковаться на больших машинах (точнее представляю и часто вижу мучения их владельцев), поэтому выбор следующей машины пока достаточно сложен.
    1)Конечно же - маневренность. Особенно это полезно в городе. Небольшие размеры - возможность парковки или разворота в очень ограниченном пространстве., 2) Надежность, 3) Полезные мелочи: громадный бардачок, регулируемое по высоте кресло, гур, кондиционер, 4) Теплая печка и при этом быстро нагревающая салон, 5) Уверенный запуск двигателя в морозы
    1)Небольшой размер- не только плюс, но и одновременно минус, багажничек не большой, да и задние сиденья разве, что для детей. Хотя спереди места вполне хватает., 2)Руль регулируется только по высоте, горизонтальной регулировки нет, при моем росте, к сожалению если ноги расположены комфортно, то до руля руками приходится как бы дотягиваться., 3) Есть мелкие неприятности (возможно характерные только для иранских Пежо 206) :небольшие скрипы в дверях на кочках, немного постукивает глушитель о защиту картера (исправляется стук просто - чуть отгибанием защиты к низу, этого хватает до первого пенька :), нет освещения в бардачке, в моей комплектации штатная кассетная магнитола
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Комфорт, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Проходимость
    206 седан - первые впечатления
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Авто я выбирал осознанно и в течении нескольких месяцев читал отзывы на форумах, смотрел различные тесты, смотрел в салонах и тп. Мнения, скажу, разделялись. Но, взвесив, все достоинства и недостатки
    О Пежо 206 или что купить за 200 тысяч?
    Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.)
    Пятница, начало обычного офисного рабочего дня - самое время черкнуть несколько строк о опыте владения 206 в течении полутора лет. Отзыв пишу впервые, прошу строго не судить. Выбор. Итак, на кар

echoesofthenight

25 июля 2014

Пыжик-вся правда.
    Peugeot 206 1.4 AT (75 л.с.)
    Всем привет!Раньше не писал отзывы)начну вообщем) И начну с того,что я перепродаю автомобили.Но так сложилось,что начал продавать пыжики 206 в основном и в скорем времени пересел на него с соляриса

YOSIMA

8 октября 2015