Отличный минивэн

Отличный минивэн

14 ноября 20185720
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.4 AT (140 л.с.)
Пять лет проездил на зафире — это рекорд по сроку среди всех имевшихся машин. Большой трансформируемый салон выручал неоднократно — и когда надо было вшестером-всемером куда-то добраться, и когда надо было перевезти 12 больших коробок с вещами.
Все это время очень радовало панорамное стекло — не знаю, как теперь без него. Комбинированный салон — тоже вещь, особенно то, что сидения сзади очень легко протирать после того, как дети их попинают.
Плюсом для дорестайлинговой C считаю интересный внешний вид. После рестайлинга она стала более пресной.
Из минусов разве что можно сказать, что 1,4 турбо, который шикарно подходил к астре, тут чуть-чуть не дотягивает до тех же значений ускорения. Впрочем, минивыэны не для гонок покупают. Ну и уход опеля с нашего рынка тоже не радует.
По ремонту — на 4-м году потекла система охлаждения. Заменили тройник и один из патрубков. Все. Кроме этого менял только расходники на ТО.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Динамика
    Дизайн, Расход топлива, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Качество сборки
    Резюме за 56 000 км пробега и 3 года владения. (сейчас уже 103 000 км и 8 лет)
    Opel Zafira 1.4 AT (140 л.с.)
    Добрый день. Покупал автомобиль ещё до так называемого кризиса в полной комплектации за 1 117 000 руб. Cosmo, навигация, адаптивный биксенон, круиз. Купил случайно, т.к. сначала был уверен, что мне

Абрамов Павел

11 июля 2021

Поэтапное рассмотрение
    Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.)
    ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (оценки соответственны пробегу, т.е. возможно завышены и с учётом ценовой категории) Надоела Нексия, решил купить что-нибудь поинтереснее (хотел Nissan Teana), месяца три читал р

Руслан 48 RUS

6 апреля 2019

10500км, полет нормальный
    Opel Zafira 2.0d AT (130 л.с.)
    Доброго времени суток! Решил написать свой отзыв, так как по этой машине отзывов мало и мне самому сориентироваться было тяжело, помог знакомый у которого такая же машина. 1) На Опель раньше вообще

Управа Бауманская

9 октября 2016