ЧП после покупки.

ЧП после покупки.

22 августа 201269358
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 AMT (140 л.с.)
Зафиру решил купить совершенно случайно.Искал б/у универсл для семьи Сид или  Фокус,но посмотрелЗафиру и был соблазнен ее вместительностью.Найти в Москве 3-х летнюю Зафиру без корозии задней двери(а у некоторых еще капота и передних дверей) не удалось.Списал это на московские зимы-у Сида иФокусов таже проблема.В результате бюджет покупки был увеличен и купил новую ,и т.к диллер сделал скидку. 7 августа 2012г. приобрел у диллера Трейд Инвест, по адресу: г.Москва, Шлюзовая наб.,д.2/1 автомобиль Opei Zafira VIN XWF0AHM75B0005454.

9-го августа перегнал авто в курскую область.Сразу понравилась напористость двигателя, расход при скорости около 120 расход 8л.Хорошая обзорность и устойчикость. Робот сначала переключал с рывками,но потом к нему привыки приноровившись,под сброс газа переключения просходят мягко.

11 августа 2012 г. автомобиль был поставлен на учет в Курской обл.Через 2 часа проиошедшее повергло меня в шок.

Двигаясь на автомобиле по ул.Гагарина г.Льгова примерно около13.30  11/08/2012 решил припарковаться у обочины в районе дома 29 на ровном асфальтированном участке обочины. Остановившись впереди ВАЗ 2106 справа по ходу движения,начал открывать дверь,как услышал сильный и громкий хлопок и увидел осыпающщееся заднее стекло. Когда парковался, проходивших людей сзади небыло,но первые мысли были,будто кто-то что-то бросил. Быстро вышел из автомобиля,но сзади также никого не было,по дороге машины не проезжали. Пытался найти какой-либо посторонний предмет в багажнике или рядом с машиной, но ничего подозрительного не нашел.К этому времени уже подошли водитель ВАЗ 2106 он находился за рулем своего автомобиля во время этого проишествия в 10-ти метрах позади меня и сказал,что видел как взорвалось стекло,но никто ничего не бросал.Спереди моей машины во время хлопка проходили люди(женщина с девушкой),они сказали,что слышали сильный хлопок и видели как вмиг рассыпалось стекло. Вместе еще раз осмотрели машину и место вокруг,но ничего постороннего не нашли,что всех очень удивило.Свидетели описали все увиденное в письменной форме с указанием контактных данных.

Я находился в шоковом состоянии,что такое случилось с новой машиной и что еще 5 минут назад в машине сидели жена с 5-ти месячной дочерью,и что они могли пострадать от многочисленных разлетевшихся осколков стекла.

Через несколько минут  я позвоил в отдел гарантии Опель,но у них был выходной.Затем я позвонил в диллерский центр Имидж Авто в г.Курске.Описал ситуацию,мне скаали собрать осколки стела и привезти автомобиль в понедельник 13 августа.

13 августа в 9.00 я приехал к диллеру GM в г.Курске Имидж Авто на ул.Энгельса,173,чтобы мне заменили стекло по гарантии.Секретарь на ресепшн вызвала старшего инженера по гарантии Носорева С.Ю.Сначала он сказал,что нам надо обращаться в г,Москву,т.к. автомобиль был куплен не у них,а в г.Москве.После моих возражений он согласился продолжить осмотр машины,сфотографировал авто.сервисную книжку.Осматривать стекло он не стал, ссылаясь на то,что он ничего в этом не понимает и что он ничего не решает. сказал, сделает запрос в центральный офис и там решат,менять стекло по гарантии или нет. Я предложил свои фотографии,сделаннные сразу после разрушения стекла,а письменные показания 3х свидетелей Носорев Сергей принимать не стал,сказав "что ему это не надо и что возможно он вообще последний день здесь работает".Ничего не рассматривая и не изучая место разрушения стекла он сказал,что сделает запрос в Центральный офис GM и выдаст распечатанную копию ответа.Через 2 часа Носорев С.Ю. сообщил,что нам сделан отказ в гарантийной замене стекла по указанию центрального офиса GM.Я попросил письменный отказ,чему он удивился,но согласился.

!!! Через час Носорев С.Ю. представил мне акт,что комиссия в составе:Машкин К.А.,Симунин В.М.,Носорев С.Ю.решили,что это не гарантийный случай(кроме Носорева С.Ю.мы даже никого не видели),про ответ из центрального офиса GM в акте ни слова.Я сообщил,что вынужден буду обратиться в Суд с исковым заявлением.В книге жалоб и предложений была сделана запись №51 от 15.08.2012.

Я очень огорчен поломкой автомобиля,хорошо еще что никто не пострадал.Очень НЕ понравилось ужасное отношенниее  диллера Имидж Авто к своим клиентам,нет желания облужиивать у них свое авто. Есть 4 года опыта сотрудничества с диллером TOYOTA г.Курска и только положительные эмоции,чувствуется, что там делается все для клиента.Носорев С.Ю. на это высазывание сказал "ну и покупайте Тойоту,чтож опель купили".

Обратился по эл. почте в центральный офисGM,там мое заявление приняли,неделю подумали и дали тот же ответ-негарантийный случай.Стекло само лопнуть не может.Хотя в инете тысячи подобных случаев.

Я доволен данным автомобилем, даже при небольших огрехах сборки (немного выпирает и громко с усилием закрываерся задняя левая дверь,не ровная блестящая окантовка на дверях, не ровный заззор между бампером и кузовом, нет брызгавиков. С этим мириться можно, но такое отношение диллера заставляет задуматься о самостоятельном техническом обслуживании авто,тем более что в гарантии все равно отказывают. Полазив на форумах нашел море негатива про диллеров опель,многие предпочитают слететь с гарантии,чем посешать такой сервис или стоять над душой у механика во время ТО.Диллеру ты нужен пока не купил у них авто.

Следующее мое авто точно будет не Опель и не Шевроле.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен,в

общем Зафирка мне нравится,хотя первые дни обладания оказались омрачены.
    Вместительность, Резвый и экономический двигатель, Неплохая шумка, Устойчивость на дороге
    Слабая покраска, Музыка не очень, Нет брызговиков
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Расход топлива, Багажник, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    Вагончик
    Opel Zafira 1.8 AMT (140 л.с.)
    Владею серебристой зафиркой Б. Как родился второй сын, захотелось машину побольше. Купил зафиру на роботе 1.8 движок — самый распространенный вариант на рынке. Сначала из 7 местных рассматривал сценик

11 января 2019

Три года с Зафирой: пора подвести итоги
    Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.)
    Итак: три года на Зафире позади. Стал задумываться о смене машинки, но перед этим решил подвести итог: что устраивает, а что хотелось бы улучшить. При выборе машины в 2008 году сразу были понятны к

Евгений

2 мая 2011

Самый удачный авто по всем параметрам.
    Opel Zafira 1.8 AMT (140 л.с.)
    После 4 лет владения решил оставить отзыв. Надеюсь он поможет тем кто выбирает семейный однообъемник. Машина продана соседу по гаражу в сентябре 2011 с пробегом 79 000 км, на данный момент у авто проб

boardman

1 октября 2012