Надежный и безопасный семейный автомобиль за разумные деньги, 1.8, робот

Надежный и безопасный семейный автомобиль за разумные деньги, 1.8, робот

6 мая 20197817
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.8 AMT (140 л.с.)
Покупали машину 8 лет назад из автосалона, ездил в основном отец, была пара небольших ДТП (оторванный бампер), но все хорошо делалось по гарантии из автосалона. Машина использовалась на каждый день, в любой мороз заводится спокойно, хотя не пользуемся автозапуском. Немного побрыкалась после 3х дней простоя на морозе —37 , но это и можно понять:)

Что в машине очень нравится: комфорт, бесконечный комфорт, регулировка сидения у водителя во всех возможных напрвлениях, мультируль, расположение всех кнопочек на приборке и на руле такое, что не задумываешься, не ищешь куда нажимать, как будто производитель знал заранее, куда ты потянешься. Следующее, на что надо обратить внимание —  простор. Машина большая, реально большая, можно разложить третий ряд сидений и везти +6 человек к водителю (хотя мы возили и больше :) ). Проверялась в разных ситуациях — 8 лет назад отец возил меня и моих одноклассников, теперь мы возим неограниченное количество друзей))

При раскладывании третьего ряда даже остается номинальный багажник. Проверяли, что несколько довольно объемных сумок, банки с маслом и прочее туда продолжают влезать. Если третий ряд не раскладывать, то в целом там можно хоть спать лечь) спать не пробовали, конечно, но сидели на берегу моря под музыку, свесив ноги из багажника и горя не знали) ксати о музыке: у нас стоит штатная (глупо было бы какой-то автозвук запихивать в семейный универсальчик) , при этом музыка хорошая, можно слушать CD, есть AUX. Для нас эта машина — вторая, обычно катаемся на ней куда-то далеко, либо музыку как раз послушать)

Про внешний вид: все, по идее ведет к тому, что эта машина должна быть сарайчиком на колесах, но такого впечатления она не производит. Довольно компактаная для 7-миместной тачки. Белый цвет ей очень идет:) мне белые нравятся в разы больше, чем все остальные, это прям ее цвет. Очень симпатичная оптика, которая в ночи светит как прожектор — видимость обеспечивает очень хорошую (хотя в целом и так у машины очень хорошая обзорность)

Теперь про технику, настолько, насколько может рассказать девушка:

- Двигатель — двигатель стоит родной, 1.8, само собой бензин, 140 л.с.. При массе в 1500 кг (около того) едет очень шустро. Много катаемся по трассе, меньше 130-140 не едем в принципе и что здорово, не чувствуется никакого надрыва, она готова разгоняться и дальше. Максимальная скорость, свидетелем которой я была, была 180 км/ч и опять же, не было ощущения, что машине тяжело.В общем, динамичная тачка. При этом двигатель работает также, как и 8 лет назад, очень ровный.

- Расход топлива: окло 10 литров по городу (по трассе 6-7 л). Для такой большой машины расход радует глаз каждый раз, заправляемся литров на 25 и ездим свои 230+ км счастливые.

- Расход масла: не обнаружен от слова совсем. Зачем-то возим с собой запасной литр, пока не пригодился.

- Коробка. Коробка роботизированная, не любят роботов, но мне непонятно, почему. Машина 8 лет катается без единого хруста, стука и т.д., робот дает свои характерные пинки, но это его естественное поведение. Сцепление живо и переживет нас всех. При этом именно робот и дает такой приятный расход и динамику 7-миместной машине.

- Безопасностью. Вынесла отдельно, потому что тачка супербезопасная, подушки помимо руля и торпеды ещё в боковых стойках + жёсткий кузов.

- Подвеска. 8 лет российских дорог — вся родная, нигде ничего не стучит, не брякает и, кажется, не собирается

- Обслуживание. Да, подороже японца, но в целом с этим можно жить.

Пример стоимости работ после ДТП:

Общая стоимость 27 830 руб.
Стоимость окраски 3 800 руб.
Стоимость запасных частей 23 630 руб.
Наименование — Вид ремонта
БАМПЕР З14 04 315 — Замена
ОБЛИЦОВКА ЗАДКА - С/У — Замена
ОБИВКА ЗАДКА - ЗАМ (СНЯТА) — Замена
ОБИВКА ЗАДКА - РАЗОБРАТЬ - Замена
ОБЛИЦОВКА ЗАДКАОКРАС НОВ ДЕТ ЭТАП I- Окраска новой детали

Обобщу все вышесказнное в плюсах и минусах, но в целом, для меня очень родная тачка, удобная, просторная, при этом внешне не выглядящая как машина для пенсионера :) мне бы сюда еще хотелось полного привода, но машина все-таки городская, всякие сугробы и горки преодолевает хорошо, может, этого и достаточно.

Расставаться вроде не хочется, но хочу себе что-то поменьше.
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Безопасность, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Подвеска, Вместительность салона, Цена, Багажник
    Габариты, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Надежность, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Обзорность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость, Дизайн
    Простой и недорогой в обслуживании авто. 1,7 Disel. 110 л.с. МТ.
    Opel Zafira 1.7d MT (110 л.с.)
    Что хотелось сказать в первую очередь про данный авто? Многие будут читать этот отзыв и взвешивать за и против. Поэтому сразу к делу. 1.Салон: Торпедо, панель под лобовым сделаны из хорошего пластика

чередник геннадий

20 июня 2019

Opel Zafira 2012 — отзыв владельца
    Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.)
    Отлично! Подвеска сбитая, упругая, довольно крепкая. Не пробивал ни разу, ну может езжу аккуратно. Машина конечно же для трассы, ее стихия, можно позажигать! По трассе идет как поезд по рельсам, оче
    Зафира - падающая звезда.
    Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.)
    Так получилось, что на фоне кризиса 2015 года, когда на все машины чуть ли не ежедневно поднималась цена, надо было купить большой, недорогой автомобиль. Выбор пал на Опель Зафиру. Сначала мне машина