Зафира - падающая звезда.

Зафира - падающая звезда.

22 апреля 20195800
Год выпуска 2014Модификация 1.8 MT (140 л.с.)
Так получилось, что на фоне кризиса 2015 года, когда на все машины чуть ли не ежедневно поднималась цена, надо было купить большой, недорогой автомобиль. Выбор пал на Опель Зафиру. Сначала мне машина не понравилась, двигатель часто глох на малых оборотах. Затем, я сделал чип-тюнинг двигателя и проблема ушла, кроме того двигатель стал очень эластичным, на скорости 50 км/ч тянет на 5 передаче. Большой салон, с удобными креслами, одинаково регулируемыми. Высокая посадка. Хорошая трансформация позволяет иметь сзади грузовой отсек 1550 на 1000 высотой около 700мм. Кроме этого, форма крышки пятой двери его не уменьшает, как у большинства автомобилей. В салоне 7 посадочных мест, за 4 года эксплуатации, два раза возил всех семерых, но только детей.

Обслуживание. После того как у официального дилера мне поставили салонный фильтр меньшего размера, я от казался от таких специалистов. Ушел в специализированный сервис обслуживающий марку Опель. Там менял что положено по регламенту раз в 10 тыс. км. За качеством работ я слежу всегда сам, делалось все только по регламенту. Единственная возникшая проблема — полетел датчик температуры двигателя. Это я понял сразу — увидев прыжки температуры на бортовом компьютере.  Стоимость запчастей и обслуживания получается средняя, как раз для бюджетных машин.

В дороге машина ни разу не создавала проблем, поэтому я уверенно ездил пару раз в Астраханскую на рыбалку, в Швецию кататься на лыжах, в Карелию, в Черногорию, проехал пол Европы. Расход минимальный по топливу с включенным кондиционером по трассе получается при скорости 107 км/ч 6,7 л/100км. При нормальной скорости в 118км\ч — 7,5 на груженой машине. Если ставить бокс на крышу, расход возрастает до 8,3. Единственный минус — это шумоизоляция. Очень пожалел, что не сделал ее сразу после покупки. Теперь уже нет смысла...

Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Багажник, Цена, Коробка передач
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Надежность, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Обзорность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость, Дизайн
    Надежный и безопасный семейный автомобиль за разумные деньги, 1.8, робот
    Opel Zafira 1.8 AMT (140 л.с.)
    Покупали машину 8 лет назад из автосалона, ездил в основном отец, была пара небольших ДТП (оторванный бампер), но все хорошо делалось по гарантии из автосалона. Машина использовалась на каждый день, в

Нина

6 мая 2019

Простой и недорогой в обслуживании авто. 1,7 Disel. 110 л.с. МТ.
    Opel Zafira 1.7d MT (110 л.с.)
    Что хотелось сказать в первую очередь про данный авто? Многие будут читать этот отзыв и взвешивать за и против. Поэтому сразу к делу. 1.Салон: Торпедо, панель под лобовым сделаны из хорошего пластика

чередник геннадий

20 июня 2019

Opel Zafira 2012 — отзыв владельца
    Opel Zafira 1.8 MT (140 л.с.)
    Отлично! Подвеска сбитая, упругая, довольно крепкая. Не пробивал ни разу, ну может езжу аккуратно. Машина конечно же для трассы, ее стихия, можно позажигать! По трассе идет как поезд по рельсам, оче