Отличное авто!

Отличное авто!

14 января 2021612
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Владел автомобилем 2 года: с 2018 по 2020, за время владения было примерно 70 тыс. вложений необходимых.
Авто покупал специально на механике, отсюда - никаких проблем и одни положительные эмоции от владения вектрой! Особенно хочу подчеркнуть качество пластики салона, качество кузова (за два года ни разу не красил и не обрабатывал, все целое, даже те рыжики на задних арках, которые были при покупке из-за «качественных» отечественных реагентов остались там же и не стали больше или глубже)).
Особенное внушение вызывает качество отделки салона, ездил как на боре 2018 в предмаксе, на мазде 6 2019 и похожих авто за 1.5 мл+, так вот там внутренний пластик и элементы отделки мне просто стыдно сравнивать с вектрой, они  убогие, раньше немцы делали качественные вещи, gmc - это был гарант качества и могли спокойно поспорить со своими собратьями: BMW, Audi и тд. (кроме Mercedes, так как мерсы - это всё-таки эталон), потому что за те же качественные авто, что и у конкурентов, они брали в разы меньшие деньги.
Лифтбек- отдельный, огромный плюс! Пространство и удобство при наличии такого багажного отделения сравнимы только со следующими классами:  паркетники, джипы и тд., где изначально конструктив планируется с большими вместительностями, а тут обтикаемый седан с пятой багажной дверью! 70% хэтчей не могут похвастаться такими объемами, а то, что они выглядят внешне и внутренне при этом на несколько классов ниже, я вообще молчу.
Единственный важный момент на который нужно обращать внимание при выборе любой б/у машины - это ее состояние, не ленитесь проверять, загонять на сто или в сервис, что бы знать косяки. Я покупал вектру в салоне, были произведены диагностика и проверка кузова, ходовой в соседней мастерской у автосалона (уже не говорю про документы), и даже при этом, только через год в другом автосервисе, специализирующемся на немцах, они обнаружили некоторые изменения системы охлаждения и впрыскной системы двигателя для того, что бы было установлено газовое оборудование, хотя следов от него практически не осталось, не считая этого, так как его установили когда-то, а потом сняли, нигде в документах этого не значилось. Это не проблема, пришлось, правда, заплатить 10тыс. не считая запчастей за то, что бы они вернули все в оригинальный вид, но все же - это неприятно, поэтому: проверяйте при покупке, не скупитесь!
А моя вектра С 2008 года 1.6 105 лс механика лифтбек белого цвета оставила только положительные эмоции, специально прописал ещё раз характеристики, что бы прочувствовали этот кайф со мной!)
Не бойтесь брать эту модель данного года на механике (даже других двигателей), если проверили у профессионалов - она того стоит!
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Надежность, Расход топлива, Качество сборки, Дизайн, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Коробка передач, Проходимость
    Vectra 2.2 AT Direct
    Opel Vectra 2.2 AT (155 л.с.)
    Это мой второй опель, надеюсь не последний. Первый был Opel Vectra B 2,0МТ 1997г.в., тогда я уже установил для себя эталон кузова автомобиля - лифтбек. И до сих пор считаю этот кузов самым удобным - с

Comanchero

25 февраля 2021

Opel Vectra С - скромный немец, но с достоинством!
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации данного автомобиля, возможно кому-то будет реальная польза от этого. В любом случае, считаю что должен внести свой вклад в дело по улучшению имиджа это

Audimann

13 октября 2013

Неплохой роботизированный дачный сарай
    Opel Vectra 1.8 MT (140 л.с.)
    Неплохой автомобильчик, чудесно просторный сзади за счёт удлиненной базы на 100 мм от Signum"a. Купили в апреле 2012 года на замену Caravan B 1996 года выпуска, взяли дилерский с пробегом около 6

pushkin2009

16 июня 2015