Мой крокодильчик

Мой крокодильчик

1 октября 20088716
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (100 л.с.)
Здравствуйте!

Хочу написать и о своем опельке, моей первой и пока единственной иномарке. Первой машинкой у меня была убитая девятка, которую я долго не мог продать. В это время попались мне фотки этого "крокодильчика", и я поехал его смотреть. При осмотре внешне косяков не обнаружилось, точнее глаза на них закрывались. Короче купил. Хозяин дал еще полную машину запчастей из которых больше половины хлам.

Косяки: потек сальник на полуоси - поменял, текут немного сальники на коробке, так и езжу, доливаю иногда масла, подтекает передний сальник коленвала тоже доливаю понемногу.

Первые впечатления конечно радость и восторг, с девяткой и сравнения нет, широкая, плавная машина, чувствуется мощь. При первой же возможности проверил максимальную скорость, оказалась 165 км/ч и это авто 1977г.в. честное слово. Друг тогда сказал: "да она как двенашка едет". Гнили вообще нигде нет, вообщем старый хозяин сказал что он ее собирал для себя из опелька 86г.в, поэтому наверно пока страшного ничего и не сломалось. Зажигание там стоит как на девятке коммутатор и трамблёр с датчиком Холла.

Я вообще сантехник и мне по работе она очень подходит, да и по нашим дорогам его неубиваемая ходовая очень кстати. Но вот этот самый друг купил себе lexus es 300, я прокатился и потом ночь не спал от ощущений. Захотелось мне короче тоже тачку, так вот ведь дилемма "крокодильчик" меня кормит, да и ездит не плохо, но блин охото борзую комфортную тачку.Сижу вот вечерами листаю авто ру и  решиться не могу что делать. Купил табличку "продаётся", а повесить рука не поднимается.

Может поменять ему движку с коробкой, интересно есть они новые и сколько это стоит.

В общем рекорд нельзя назвать плохим, скорее хорошим авто, наверняка у меня останутся только теплые воспоминания о моём "крокодильчике".
    Вместительный,, плавный,, комфортный.
    Старая модель,, очень мало новых запчастей,, задний привод дает о себе знать зимой
    2,7
    Динамика, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность
    Проходимость
    Когда нибудь я снова куплю себе Опель Рекорд...
    Opel Rekord
    Да... Скоро весна, как приятно выйти из института и отправиться домой не в переполненном автобусе, а в собственной машине. Хотелось купить ее до жути, до дрожи в коленках, но... не было денег. Увы. По
    1,0

Зелёный грузовик

23 сентября 2004

Ностальгия
    Opel Rekord 2.0 MT (100 л.с.)
    "Рекорд" - мой первый автомобиль, купленный в 2002 году за 20 тыс. рублей. В то время это была цена ваз 2101. Мне достался аппарат 1984 года, движок 2 литра, карбюратор французский Варает2, салон велю