Заголовок отзыва

Заголовок отзыва

26 октября 20165914
Год выпуска 1996, владею 1-2 годаМодификация 2.5 AT (170 л.с.)
За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне Kia, ездил на всем модельном ряде. Много откатал на максиме и десятке. Но из всего этого многообразия машин я хочу рассказать вам именно про омегу.

Почему она?! Не буду преувеличивать. Она не обладает динамикой ауди тт, у нее не такой роскошный салон, как в киа кворис, да и ломается она гораздо чаще, чем лэнд крузер сто, ну и конечно ей далеко до презентабельного внешнего вида E39. Но..... По удовольствию управления ею, она превосходит все эти автомобили на голову. Конечно, тяжело обьяснить человеку, не ездившему на ней, про что я имею ввиду, но я попробую.

С чего бы начать. Наверно все-таки с самого главного. С комфорта. Омега - это автомобиль, из которого неохота вылезать. Очень удобные сиденья, мягкие, большие, с боковой поддержкой, в которых не устает спина, ничто нигде не давит. Подлокотники, что в дверях, что между сидений сделаны для человека, а не для галочки, все очень удобно и на своих местах. Салон огромный, никто никому не мешает. Шумоизоляция отличная. Все материалы отделки очень мягкие, палец утопает в торпеде. Машина очень теплая, даже зимой ездишь в футболке. Отдельно хочется сказать про музыку, я не знаю ни одного владельца омеги, кто бы поменял штатные динамики. Акустика просто отличная, даже сабвуфер не нужен. Все это вкупе делает этот автомобиль максимально уютным. Я много раз спал в нем, даже не опуская сидение. Спали в нем и мои пассажиры, на скорости далеко за сто.

Конечно я не могу обойти стороной и его ходовые качества. Как не странно, но я хотел бы начать с тормозов. Кто не в теме, машина очень тяжелая. Но это не мешает ей вкапываться в землю, заставляя срабатывать ремни безопасности. Я специально разгонялся на ней до 140Км/ч в проливной дождь и со всей силы бил по педали тормоза. В первую секунду я подумал, что сломаю нос об руль, но ремень поймал меня вовремя. Машина ни на миллиметр не ушла с траектории.

Подвеска очень мягкая, я никогда не сбавлял скорость на грунтовке, она проглатывала любые неровности, что такое отбойники я вообще на ней не знал. При всем этом она пишет повороты, словно по маслу, не помню ни разу, чтобы меня заносило, а я не любитель притормаживать на поворотах. Но за все это приходилось платить заменой многочисленных с/блоков, рычагов, стоек, втулок стабилизатора, маятников рычаг, наконечники, тяги рулевые, я это все менял.

Динамика разгона у нее не шибко впечатляющая и по факту оно тоже самое, 8ми клапанная десятка дарит больше удовольствия от разгона. Но как только стрелка переваливает за сотню, ты начинаешь вкушать все прелести 2,5 литрового V6 и четырехступенчатого автомата. Задор радости у этого агрегата не стихает вплоть до 200 км/ч. И в этом диапазоне омега раскрывает свое истинное лицо, которое, насколько я понял, предназначалось для немецких автобанов. Омега не самая мощная и быстрая машина, на которой я ездил, но показатель средней скорости самый высокий именно на ней. 140км/ч это средняя скорость, на которой я передвигался за городом, не крейсерская, а средняя. Потому что на ней нельзя просто держать 110 или 120 или 140, малейшее прикосновение к педали газа и она готова наваливать еще и еще, еще и еще, пока ты не осознал, что дальше уже некуда, ведь ты уже приехал.

Прошло уже 6 лет, как я расстался со своей любимой. Но память и чувства к ней, до сих пор живут в моем сердце. Я не имел счастья любить женщину. Но любовь к машине мне испытать довелось.

Уже 11 лет я с АВТО.РУ , почти все мои машины были куплены и проданы именно здесь и только сейчас я решил написать свой первый отзыв.

Спасибо всем, кто осилил хоть частичку этого текста.
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Удовольствие за рулем
    Расход топлива, Непристижность марки, Ненадежный автомат
    Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость
    Большой Зеленый Крокодил - Опель Омега Б седан.
    Opel Omega 2.0 MT (136 л.с.)
    Всем доброго дня! В своем отзыве я хочу рассказать о малораспространенном на этом ресурсе автомобиле - Опель Омега Б. Точнее даже не об одном, а о двух таких авто, которые были у меня. Ну обо всем по

Фиолетовый пикап

17 декабря 2015

Omega B Caravan X25XE (Бензин 2.5л V6)
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Привет. Автомобиль был куплен у первого владельца в РФ в максимальной комплектации с пробегом 180800км. На сегодняшний день пробег около 207000км. Купил её у русского хозяина, главным критерием выбора

Dr_Schwanz

14 декабря 2012

Почти эталон
    Opel Omega 2.5 MT (170 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Вот наконец решил написать отзыв о своей Омеге Б 2.5. автомат. Сперва владел разными автомашинами ВАЗ-21053, Тойота Марк II. Ездил на самых разных начиная от наших экс

Viktor_Irkutsk

15 марта 2012