Старый добрый кадет

Старый добрый кадет

22 декабря 20109562
Год выпуска 1986, владею 2-3 года
Хочу начать с того что машин (особенно старую) нужно любить. Часто люди со слабыми нервами и кривыми руками хотят купить дешёвую иномарку и ездить не зная бед!!! Так не бывает и их ждёт облом, а наделённые "литературным талантом" начинают писать отзывы обсерая ту или иную модель. Ну да ладно... теперь о своём кадике. Подвернулся мне случайно 3х дверный хетч у которого по причине сгнившего лонжерона вылитал из коробки левый привод. Я заранее знал что ремонтировать сам буду. Короче отдал я 10 т.р. и припёр к себе в гараж. Переварили всё днище и лонжероны.Поменяли сайлентблоки, маслосъёмные колпачки, стартер и так по мелочи. Затем покрасили, проантикорили поставили локера и вуаля готово. Приятно удивил ассортимент запчастей и цены на них,только родной карб пришлось заменить на солекс 21083 и пожалуй всё. Несмотря на годы дизайн не смотрится древним (а уж если тюнингом заняться)по лету я слегка помял крыло и один знакомый на 10 тазе говорит "Взял новую машину помял" я говорю где ж она новая, а он "а какова она года" 1986 говорю я. Он на меня посмотрел, загадочно улыбнулся и молча пошёл дальше-не поверил!!!  Вывод такой прежде чем  покупать старую иномарку хорошо её изучите (особенно слабые места), прикиньте что вы сами сможете сделать, узнайте цены на запчасти. Лично я очень доволен своим выбором но тянет на что то новенькое только не на наши ббрррр лучше старую иномарку!!!!!!!
    Внешний вид, Экономичность, простота ремонта м обслуживания, дешёвые запчасти, удобный и практичный салон, надёжность
    кузов требует внимания (подвержен коррозии)
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Подвеска, Коробка передач
    Друг семьи
    Opel Kadett 1.3 MT (60 л.с.)
    Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе. Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска. Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомоби
    Чудище
    Opel Kadett 1.6d MT (54 л.с.)
    Купил я это Чудище (имя собственное, называю я её так) недавно (месяцев семь назад), хочу поделиться впечатлениями. Итак, причина покупки -- ездил до этого на классике, в машину въехал кран на стройпл
    2,0

Eugene112

6 ноября 2009

Не покупайте старые опеля, НИКОГДА!
    Opel Kadett
    Гонял на Джипе Гранд Чероки, 93 года. Разбили... Потом был второй гранд, но колхозная проводка добила коробку. Но никогда ни один из них не приносил столько гемороя, сколько какдет! Купил, чтобы зим
    1,8

Антон