1,8
Не покупайте старые опеля, НИКОГДА!

Не покупайте старые опеля, НИКОГДА!

21 декабря 201011119
Год выпуска 1987, владею менее 6 месяцев
Гонял на Джипе Гранд Чероки, 93 года. Разбили... Потом был второй гранд, но колхозная проводка  добила коробку. Но никогда ни один из них не приносил столько гемороя, сколько какдет! Купил, чтобы  зимой не пешком ходить, кадета. За 20000 р. Позже выяснил, что это дорого. На первых испытаниях в гаражах отвалилось левое колесо - вырвало долбанный рычаг(как и у всех) из лонжерона. Переварили - лонжерон как фольга был. После этого сдох стартер - планетарку провернуло. Потом вылетали шрусы. Потом поменял амморты, все по зажиганию. Поменял масла. Но оно утекало через прокладку. Теперь лью самое дешевое.  Заменил все. Отвалились дворники. Сдохла печка. Поменял.  Сдох термостат. Поменял. В этот же день доехал до дома на аккумуляторе, т.к. почему-то генератор перестал заряжать новый аккумулятор................................................

Недавно заметил, что инженеры так удачно спроектировали подкапотное пространство двигателя, что весь снег лежит прямо на месте соединения лонжерона с рычагом. Поэтому какдеды такие гнилые.

Кстати, буквально за несколько дней мой товарищ ехал по трассе, и перед ним кадет схватил "Уши". Причина та же - сгнили передние лонжероны.  А другой купил НЕ гнилого кадета (банальная фраза: Да, такие бывают!). Поменял ВСЁ! Но все равно что-то да ломалось!  Запчасти хоть и стоят дешевле вазовских, но их требуется просто МОРЕ!

Отсюда вывод: Кадет, Део Рейсер,  Део Нексия после деда - не покупайте их, как и русские авто, особенно  Ваза - НЕ НАДО!

Возьмите лучше старого японца или американца, и вы будете  спать спокойно, зная, что завтра  с утра машина заведется, и нет вероятности того, что у ней отвалится колесо или откажут тормоза!!! А мне придется завтра идти и выяснять, почему при работающем генераторе у меня нифига не заряжается аккумулятор, притом что только что закончил ремонт  термостата и  реанимировал дворники и еле доехал до дома!
1,8
    Мне бы не жалко было бы поучаствовать на нем в дерби., Можно до последнего бодаться за проезд с кем-либо - им жалко свои авто, а мне - ну больше царапиной, все равно он из-за агрегатов не может нормально ездить., Лет 15 назад это бы был офигенный авто. Но не сейчас., Но и ВАЗ квадратный весь - отстой. Америка и Япония - надежность. Поверьте. У мя было два гранда, а несколько друзей гоняют на японцах и американцах.
    Раз в месяц встает на ремонт на 2-7 дней., Одна поломка за другой., Машина не для ежедневного использования., Суммарные затраты на ее ремонт не окупают стоимость передвижения., Га*но древнее.)), Внук- Део Нексия
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Дизайн, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Подвеска, Коробка передач
    Друг семьи
    Opel Kadett 1.3 MT (60 л.с.)
    Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе. Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска. Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомоби
    Чудище
    Opel Kadett 1.6d MT (54 л.с.)
    Купил я это Чудище (имя собственное, называю я её так) недавно (месяцев семь назад), хочу поделиться впечатлениями. Итак, причина покупки -- ездил до этого на классике, в машину въехал кран на стройпл
    2,0

Eugene112

6 ноября 2009

Kadett - лучшее для начинания
    Opel Kadett
    Долго выбирал себе первую машину, на бумеры и мерсы даже не смотрел (за 50000 купить в достойном состоянии не реально) на тазы не смотрел по вполне понятным причинам и на фольц мне денег не хватало, я

Shamho

2 октября 2007