Opel Insignia OPC на мой взгляд полноценный Gran Turismo

Opel Insignia OPC на мой взгляд полноценный Gran Turismo

5 мая 201513638
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.8 MT (325 л.с.) 4WD
Добрый день, хочу поделиться с Вами впечатлениями от владения Opel Insignia OPC. Владею вышеуказанным авто достаточно долго, сам лично проехал за рулем этого авто более 55 000 км как по городу, так и по автомагистралям России и автобанам Германии. Когда выбирал авто, хотел быстрый, но более менее гражданский авто на МКПП (в моем парке были такие авто как Maserati 3200 GT, Mercedes E350 4 matic, VW Passat CC, BMW, Infiniti G25, Infiniti Q50 (2-й мой авто в настоящее время) ....), по- этому, я считаю, мне есть с чем сравнить и по скорости и по комфорту. В итоге я остановился на Opel Insignia OPC (покупал с пробегом у дилера) и ни разу не пожалел о своем выборе. Управляя вышеуказанным авто я был приятно удивлен его поведением на дороге, на высоких скоростях (разгонял до 280 км/ч) машина ведет себя очень уверенно не смотря на то, что это полноценный, в моем случае, хэтчбэк; На мой взгляд в нем стоят очень удобные сидения Recaro, сидя в которых можно проехать более 1500 км за раз, выходя только заправить авто, при этом спина не устает вообще.

Расход топлива в городе достигает 15 л./100 км. (это при быстрой езде и наличии автозапуска и турботаймера), при условии, что под капотом 325 л.с. и масса авто почти 1900 кг. Если же рассматривать размеренную езду по трассе, то минимум, что показывал компьютер это 9,6 л/ 100 км, при средней скорости 120 - 130 км/ ч на "круизе"...., если же нажимать на "тапку", то расход по трассе может достигать 14 л./100 км, однако в России мало где можно так ездить...

Теперь касаемо обслуживания:

на сегодняшний день на моем авто пробег 89000 км., за время моего владения я ни разу не залезал в подвеску (все родное и на сегодняшний день без нареканий - по результатам диагностики у оф.дилера), на 80 000 км я поменял передние тормозные диски исключительно по собственной инициативе (оригинальные Brembo) - 57 000 руб., тормозные колодки по кругу (Brembo) - 12 000 руб., и задние тормозные диски 12 000 руб., а так же поменял цепи, успокоители, натяжители, свечи и все, что с этим связано, т.к. стараюсь все работы проводить по регламенту Opel - еще 87 000 руб.(все работы делал в сервисе Opel, если делать не в официальном сервисе, все обходится дешевле).

Таким образом могу сказать, что Opel Insignia OPC достаточно надежный авто и ни разу меня не подводил
    Соотношение цена-скорость- качество, Очень хорошее качество сборки, В данном ценовом диапазоне лучший выбор
    На МКПП в пробках в Москве очень не комфортно
    Комфорт, Динамика, Надежность, Дизайн, Проходимость, Управляемость
    Коробка передач, Расход топлива, Подвеска
    Едет хорошо. Но надежность хромает.
    Opel Insignia OPC 2.8 MT (325 л.с.) 4WD
    Про этот автомобиль очень мало отзывов на сайте, поэтому решил написать свой, нет риска что затеряется, и, надеюсь, будет полезным. В качестве длинного, но всё же вступления в тему скажу, что Opel

Dvoryannikov

17 февраля 2017

Машина для тех кто устоялся
    Opel Insignia OPC 2.8 AT (325 л.с.) 4WD
    ВНИМАНИЕ: Данный отзыв не предназначен для фанатов 10 (15) -летних БМВ, АУДИ и МЕРСЕДЕСОВ. Также данный отзыв может травмировать психику любителей "Чипануть" и "Заехать", а также обожателей Шкод

sinplus

11 января 2016

Давайте сравним!!!
    Opel Insignia OPC 2.8 AT (325 л.с.) 4WD
    Автомобиль позволяет уверенно чувствовать себя на дороге. И при маневре обгона и при перестроении. После 100 км/ч "самолет")))) А про разгон и старты со светофора.... Это зависит не только от мощности