Превзошла ожидания

Превзошла ожидания

6 августа 201528494
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0d AT (160 л.с.)
Добрый день читатели! Пишу уже пятый отзыв на сайте, сегодня расскажу вам о своем авто который был "вынужденно" приобретен, куплена была на замену третьего фокуса 13-го года, 2.0 на мешалке, в максимальной комплектации, все с фокусом было хорошо, динамика, управление, но вот родился сын, и открыв багажник для поездки с коляской (у меня был седан) пришлось сказать до свидания этому отличному новому авто с отделом для косметики сзади. Продавать было жалко, но что сделано, то сделано, за два года машина потеряла 50 тысяч в цене и была успешно отдана молодому и амбициозному парню, коим я был совсем недавно) Выбор пал на Инсигнию, почему, да потому что я работаю в Trade-in у оф. дилера, и по цене она вышла "ключ в ключ" на замену, да год постарше, но класс выше, автомат, максималка, ну и пробег в 40 тысяч окончательно убедили меня забрать эту машину. Первые дни эксплуатации проходили в привыкании, кресло водителя показалось не очень удобным из-за поясничного подпора который назойливо впивался в спину даже в нулевом положении, потом настроил и забыл. Общие впечатления от машины - отличные, дизель тянет как паровоз, едет так-же как бывший фокус, но если учесть что авто на автомате и весит на триста килограмм больше, это не может не радовать, салон большой после C класса, но по моему мнению немного не дотягивает до заявленного D сегмента, ибо если я отодвину сидение в максимально дальнее положение, за мной уже никто не сядет, плюс покатая крыша кузова дает о себе знать в темечко, высоким пассажирам расположившимся сзади. Багажник у машины вместительный, до фокуса ездил на ТАГАЗовской сонате, о которой вспоминаю чуть-ли не с умилением, так я её любил, так вот, по объему сравнимы, теперь не парюсь о дальних поездах и забегах с ребенком в поликлинику.  Динамика и управление как у фокуса, подвеска жесткая, но тут играет роль 18" радиус колес, боковой поддержки на креслах нет, не положено у Опеля в бизнес седане давить тапку, поэтому про агрессивную езду постепенно забываю, только по прямой газ в пол) Расход солярки в городе как на фокусе, литров 10-11 выходит (Центр Санкт-Петербурга), на трассе за 400 км зафиксировал средний в 6.4 ехал 120-160 км/ч, более чем хорошо. Слава богу пока ничего не ломалось, ибо цены даже по Exist приводят в недоумение, тормозные диски по 6 рублей за штуку, такое чувство что у меня двухсотый крузак) Если кто-то рассматривает покупку, на дилера советую ехать только на диагностику перед приобретением, на ТО заезжать не советую, ибо после проверочного звонка для уточнения стоимости ТО 60, в ответ услышал стоимость равную заявленному пробегу на ТО))  Машина создает впечатление качественного, продуманного до мелочей европейского авто, надеюсь что так оно есть - время покажет. За время эксплуатации вылетела только одна ошибка по свету AFL, просилась на сервис, когда она появилась впервые, очко немного сжалось и в голове промелькнули цифры в районе 40 тысяч за блок AFL, но все обошлось заменой лампы подсветки поворота, лампочки там тоже кстати не простые а ЗОЛОТЫЕ, аж тыщу стоят (патрон H11), но я нашел выход и поставил бесплатно  - ошибка ушла. Про свет этих фар можно говорить очень долго, только человек у которого он есть сможет меня понять, когда ты садишься вечером в машину, заводишь и наблюдаешь с улыбкой как они проводят самодиагностику танцуя линзами) Фары поворачиваются при повороте руля, да да, именно линзы уходят в сторону, так-же при увеличении скорости падает левая линза и поднимается правая, сколько ездил в позднее время - не разу не использовал дальний свет! В общем это первые скомканные впечатления от автомобиля, машина очень нравится, напишу более детальный отзыв когда на одометре будет 100 000 км.

Всем удачи на дорогах, и да, конечно турбовая октаха порвет эту машину, и она никогда не станет Лакшери Лифаном, ведь все эти машины, рано или поздно - станут ОПЕЛЕМ!)
    Динамика, Богатая комплектация (даже боковые стекла с затемнением), Управление, Расход топлива, Вместительность
    Конский, ничем не оправданный, ценник у дилера на обслуживание, Слабая ликвидность на вторичном рынке
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Коробка передач, Проходимость, Подвеска, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Стоимость обслуживания
    Инсигния
    Opel Insignia 2.0 AT (220 л.с.)
    Отличный автомобиль, все в ней круто. Кроме одного-налога, хотя он раз в год. За время влаления не разу не подводила, меняй расходники каждые 10 тыс и еще прослужит столько же. Часто ездил на дальняк,
    Opel, и этим всё сказано....... правда о 2.0 Турбо
    Opel Insignia 2.0 AT (220 л.с.)
    На момент покупки данного авто был хорошо знаком с Опелями по Вектре В (моя первая машина со всеми вытекающими) и Вектре С ОРС (друг владеет). Отношение скорее положительное и точно не равнодушное. Но

mbtm

16 августа 2020

Insignia - не плохо за свои деньги, но...
    Opel Insignia 2.0 AT (220 л.с.) 4WD
    Предыдущие автомобили (Ниссан Мурано, Вольво S60, Пежо-407, Киа-Соренто, Форд-Мондео 3....) Приобрел автомобиль 4 месяца назад. Седан, белый, полный привод (249 л.с., а не 220), комплектация Космо,

Serega_32-77

18 сентября 2013