Год на кантрике)

Год на кантрике)

Обновлён 3 мая 201524209
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация Country Tourer 2.0d AT (163 л.с.) 4WD
Всем привет!

Решил оставить отзыв о достаточно неординарном авто, может кому-нибудь понадобиться.

Итак, владею дизельным кантриком уже год, пробег 19 т.к.

Езжу на нем на работу, дачу+в прошлом году ездили всей семьей в Туапсе.

Внешний вид:на вкус и цвет каждому...однако на мой взгляд - самый красивый из представленных на рынке универсалов.

Расход и топливо:расход по трассе 6,5-7 литров летом(машина нагружена под завязку), если ужаться-можно и меньше)

в городе 8-9 литров.зимой накидываем по литру). Топливо заливаю на Лукойле,БиПи и газпромнефть          Евро-5 - движок не жалуется)тянет хорошо.Стараюсь ездить аккуратно, часто езжу на адаптивном круиз-контроле.

Двигатель: простой и честный турбодизель, прет как танк). особенно на низах. Если пытаюсь ускориться с 100 км-ч, то двиг скисает по сравнению с бензинками. коробка автомат весьма удачно подобрана к движку, толчков и рывков нет. Постоянный полный привод-вещь!)зимой не раз выручал по нечищеным дворам и льду. Привод достаточно умный-перекидывает момент даже на одно колесо, если необходимо+всякие помощники (АБС, ИСП)помогают.

Салон:бежевая кожа перфорированная - в попу летом холодным ветерком дует, чтоб не потела), много кнопок+тачпад(игрушка конечно, но привыкнув понял, что весьма удобна), навигация толковая, климат-контроль, подогрев руля и сидений нареканий не вызывают. Места прилично внутри, хотя сзади за мной (186см) большой человек не сядет-но мне пофиг, там детеныши ездят. Бесит только бежевый багажник-маркий, зараза.

"вкусности": адаптивный круиз-удобная вещь на трассе, мониторинг слепых зон-не раз помогал зимой вечером в слякоть, дураков много без фар ездит-а он их видит. Фары АФЛ - лучшего света я наверно еще не видел, автоматика  освещает все и вся достаточно ярко, фары поворачивают за рулем, подсветка поворотов туманками и т.д.

ЕДинственный минус - мультимедиа Интеллилинк...это бздец полнейший, опель не допилил ее и выпустил на рынок, а потом вообще заявил, что поддерживать не будет...всех вкусняшек, типа РДС и пробок в навигации поэтому не будет, иногда отваливается телефон по блютусу и некоторые мелочи. В общем недопиленная мультимедиа портит все впечатление.

Багажник:в принципе, большой и удобный. влезает много ерунды, если забивать под крышу.Есть люк для длиномеров и выезжает пол на колесах для удобства погрузки, всякие сетки и разграничители. Если сложить седушки (пол почти ровный), можно пару тюлленей увезти))

Подвеска:мехатронная, три режима:спорт-становитися жестче, руль острее, движка крутится сильнее, машинка пуляет - в общем можно погонять иногда)) тур - машина становится немножко "вафлей" - подвеска мягче, руль мягче - для трассы самое то. стандарт - чего-то среднее между ними - в меру жесткая и рулится прекрасно.

Надежность:год прошел, все (тьфу, тьфу,тьфу) норм, нареканий нет.

краткое резюме: машина для долгих поездок на большие расстояния с комфортом и небольших расходом (расход по трассе для машины весом 2,3 тонны считаю небольшим) топлива подходит идеально. В магазин, на дачу, природу шашлыки - просто отлично. Да и на работу можно-смотрится солидно)

Спасибо за внимание,!)
3 мая 2015

Про массу 2300)

Спасибо за критику, коллеги!Написал, а пояснить забыл) Нагружал я ее примерно до этого веса мешками с наливным полом+ сам вешу 97 кг.Не обессудьте)
    указано в отзыве
    Мультимедиа!!!
    Проходимость, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска
    Мультимедиа, Расход топлива, Багажник
    Турер - как называется, для того и предназначен.
    Opel Insignia Country Tourer 2.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Действительно, если перевести название модели Опеля Country Tourer дословно то получится "Страна Турист"... Ну а адаптировать это можно как "Путешественник по Странам"... По крайней мере в нашей в Тур

Роман

20 августа 2018

Для меня неоднозначно...
    Opel Insignia 1.8 MT (140 л.с.)
    Уже прошло чуть больше года от первого знакомства с Инсигнией, проехал чуть менее 15 тыс. км., но до сих пор витают смешанные чувства от владения. Покупал после продажи Астры Н с пробегом 3700

drobos

6 октября 2020

Opel Insignia 1.6 CDTI 2016 года.
    Opel Insignia 1.6d AT (136 л.с.)
    Занимаюсь поставками авто из Европы и Америки с 1997 года. Почти все модели Opel были протестированы лично. Конечно, по сравнению с большой немецкой тройкой, количество косяков и недочётов предостаточ

Вадим.

27 мая 2019