Опель Фронтера-мой первый джип

Опель Фронтера-мой первый джип

17 марта 201032338
Год выпуска 1994, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле.

Летом прошлого я по неосторожности купил Мицубиси Эклипс, совсем практически не представляя возможности этого автомобиля для передвижения по подмосковным второстепенным дорогам, может где то в асфальтированной Москве эта машина и хороша, но не для наших  раздолбанных дорог. По этой же причине продать этот автомобиль ,допустим соседу, практически невозможно.

Короче изрядно намаявшись, причем поломок никаких не было,если не считать,оторванные бампера, я твердо решил как только наконец мне вдруг удастся продать Эклипс, надо брать какой-нибудь джип.Время на раздумье оказалось больше чем предостаточно.Наконец-то избавившись от него, продав его даже дешевле чем он мне обошелся  . и добавив немного  финансов начал подыскивать джип. Мне нужна была дизельная экономичная машина,с полным приводом, до 10 с половиной тысяч долларов, хорошей проходимости, на мех коробке, с небольшим расходом топлива и более менее надежная и не гнилая. (Так как считаю что основа долголетия авто это кузов,так как все остальное поддается недорогому и самостоятельному ремонту). Ну правда последнее я понимал, что когда покупаешь подержанный авто-это всегда лотерея" повезет, не повезет". Повезло.

Изучив все что предлагают, выбрал для осмотра несколько вариантов дизельных Паджер и Терран, которых кстати не так уж много.. Начал рассматривать и другие, в частности корейские  предлагаемые варианты. Небуду показывать пальцем, но многие,Ниссаны  Мицубиси Муссоны, некоторые даже до сих пор висящие на этом сайте, оказались полнейшими  гнилыми дровами.И хотя машины все просматривал одной ценовой категории но разных годов, одна машина от другой отличались только количеством дыр на кузове и даже на раме!. И вот дошла очередь до Фронтер. Скажу честно,покупку Опеля я рассматривал в последнюю очередь.Но как же я был удивлен ,после пары просмотров,что как раз Опеля то и не ржавеют!!!! Я не увидел гнилых Фронтер!А рамы вообще без следов коррозии. После некоторых просмотров я наконец-то преобрел то что  хотел.

Машина досталась вполне ухоженная 1994 года выпуска 2,3 турбодизель, с мизерным считаю расходом топлива для этого авто(около 8-11 литров на 100 км).Немного была побита ходовка, но это не беда. Немного шумно работает дизель,но не дымит и заводится в минус 20 с пол оборота.Поменял амортизаторы . Втулки стабилизаторов .Рулевые тяги.Все 4 пыльника.Все масла. На днях,для профилактики занялся и поменял все фильтра и ремни. . Практически со все разобрался сам,в домашнем гараже "на коленке",не прибегая к услугам сервис менов. Единственно для меня непонятно почему "сопливится" вакуумный насос на генераторе? Назначение насоса мне понятно,но откуда там масло(?).кто знает, подскажите.

После Эклипса ощущения на трассе конечно совсем другие.Едешь как на танке,не боясь "поймать"какую-нибудь яму или выбоину в асфальте. А по проселку и бездорожью вообще чувствуешь себя "настоящим джиппером".По расходу топлива, я заметил, что если не превышать 90 км/ч он вообще едет " на парах" . . Есть конечно и недостатки у конкретного авто.Машина слабовато  разгоняется, хотя заводится с пол оборота но при этих процедурах присутствует  дым, который пропадает после прогрева.Машина в Р.ф. с 2001 года и ,как говорят, после нашей соярки это конечно неизбежно, да и я бы не сказал что так уж сильно дымит, но факт есть,.Прежний хозяин установил перед топливным фильтром дополнительный но с бензинового автомобиля, прозрачный, прямой, используется как я понял как отстойник и контролер состояния топлива..

Через некоторое время как появятся новые впечатления, напишу ещё.
    Хороший высококачественный кузов
    Слабый разгон
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019

Печальные радости
    Opel Frontera
    Всем привет! Долго читал отзывы и решил тоже отозваться! http://foto.mail.ru/mail/bigberkut/72 http://foto.mail.ru/mail/bigberkut/1 У меня Фроська Б Спорт. 2,2 бензин, 136 кобыл, 99 год, 1700