Опель Фронтера 2,3 турбо дизель

Опель Фронтера 2,3 турбо дизель

9 марта 201031134
Год выпуска 1992, владею 1-2 годаМодификация 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
Искал недорогой дизельный внедорожник за 10 тыс долларов.(Рассматривал Паджеры и Терраны-дорого и гнилые,Корейцы-дешево,но ржавые,.Осмотр и покупка производились стихийно, за полчаса… Удивило в первую очередь отсутствие ржавчины и похожесть краски на заводскую(!!)Внешний вид и все внутри понравилось.Машина долго не эксплуатировалась,третий год стояла  в гараже. После покупки заменил жидкости и, собственно, все – на СТО сказали, что остальное в порядке.

Поставил сам сигналку, поменял музыку

Год катался практически не заглядывая в нее (масло и фильтры вовремя, разумеется). На второй год заменил ремень генератора, свечи накаливания поменял аккумулятор на новый (старый по наступлении зимы начинали тупить и сыпаться), картина с заводкой в морозы (-20) резко изменилась к лучшему. Недавно поменял резинки на ходовке, поставил чьи-то амортизаторы взамен моих уже изрядно уставших, ). За месяц до этого пришлось лезть в систему вентиляции, разбираться со слабым напором воздуха. За пару часов снял, прочистил и поставил обратно радиатор печки. Эффект от прочистки: с кресла не сдувает, но все, как должно работает.

Впечатления: За два года сильно не лазил по бездорожью, но впечатления от езды по снегу/грязи/пересеченке самые приятные: карабкается уверенно и чувствуется, что это не предел  возможностей. Зимой спокойно вытаскивал влетевших в снег. Просто тянул на пониженной и без рывков, выдергиваются, как морковка из грядки. Рвать не хотел, муфты автоматические все-таки(подумываю о замене на ручный -как в Уазе)…

Пару раз приходилось кататься по рыхлому снегу , резина хорошая, так что можно было мотнуться пару раз по самым хреновым участкам вместо бульдозера, чтобы народ за мной смог спокойно проехать ....(как то заночевали на даче, а ночью была нехилая метель+снегопад). Несмотря на мои старания, на одном участке пришлось взять Патруль брата и протащить пару метров мою Фросю, .

Мысль по замене на другую модель рассматривалась, но вяло. За такие деньги получить то, что есть у  Фронтеры на других моделях просто невозможно. Посадка за рулем, качество металла,проходимость, простота в обслуге (не путать с дешевизной), минимум электроники, запчасти не дефицит – вот тот набор, который нужен начинающему джиповоду!

Итог: Машина хорошая и крепкая. При неспешной езде по городу и пригородам ведет себя очень достойно. На трассе летать на ней не стоит – дизель все-таки, для езды со скоростью более 110 км/час нужна зажигалка. Расход зимой на полном приводе – 11-15 литров, летом – 9-11, по трассе соответственно  зимой 9 и 8 летом.
    Качество металла
    Шумная работа двигателя
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019