Опель Фронтера 2,3 турбо дизель

Опель Фронтера 2,3 турбо дизель

28 января 201019566
Год выпуска 1995, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
Опель-Фронтера 2,3 тDi 1995 г.в.черный мет.Машину купил в мае 2009 года.Я третий хозяин.Страна вывоза Германия 2001 год.Внедорожник используется всегда как вторая машина ,для поездок на природу.До нее были:Сузуки Витара,Нива и Шеви Нива.Фронтера-Спорт 92 г.

Машиной доволен. Крейсерская скорость 100км.Расход солярки радует и не превышает 10 литров. Машина просторная.Сзади в отличии от других  просторно сидеть, даже если у вас рост больше 180,  не упрётесь головой в потолок. На передних сидениях нормально до 190.  Машина достаточно тяжелая,по трассе не кидает,идет как вкопанная.. Дорогу держит. Едет ни как грузовая, а как  хороший универсал.По городу достаточна компактна и удобна. По городским бордюрам лазить беспроблемно, в суровую грязь лучше не лезть - принудительные блокировки отсутствуют. А для охот и рыбалок хватает полного привода и пониженной.

Если ваша цель непродолжительные поездки по городу и частые выезды на природу, то это оптимальный вариант. Багажник большой его объема хватает чтоб положить надувную лодку, палатку  и вещи на семью.  По трассе и по городу от езды особенно не устаёшь. Проехал не много, - поэтому про неисправности и болезни много рассказать не могу -она у меня пока практически не ломалась.

Достоинства:

-Адекватно-низкая цена для дизельного и рамного внедорожника (меньше 10 000 $)

-Комфортна и вместительна

-Экономична по расходам на эксплуатацию.

-На удивление крепкий и не ржавый кузов и рама ,по сравнению с аналогами .

-Очень мощная ходовая и тяговитый движок, полностью зарывшись в глину даже не глохнет и крутит колеса.

Недостатки:

- Чрезмерно спартанский салон.

- Плохая работа подключения и выключения передних колес (иногда с 3-го раза)

- Либо из-за плохого топлива ,двигатель тарабанит на холодную при этом вне зависимости от оборотов, но говорят это штатная ситуация, а на горячую работает относительно тихо.

-Слабоватый мотор .Но автомобиль покупался изначально не для гонок на светофорах.Для этих целей есть другие машины.

Вывод:

Если Вам нужен недорогой  полноприводный внедорожник с достаточной  вместимостью, грузоподъемностью, на котором  вполне можно ездить и  по городу и на природе-то это Ваш вариант.
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Опыт владения
    Opel Frontera 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
    Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет. После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней). До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-в
    Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019