Опыт владения

Опыт владения

7 мая 200928185
владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (125 л.с.) 4WD
Собственно довелось владеть данным авто в течении двух лет.

После прошедшего срока владения решился написать отзыв о нем(точнее о ней).

До покупки данного авто три года эксплуатировал ваз 2106-вложил в него около пятидесяти тысяч рублей-славная была машинка.После доработки на ней было очень приятно ездить(ну правильно -стала почти новой).Причина отечественных авто в плохих запчастях,которые к ним продаются.Каждый год чинить приходилось одно и тоже.И как правило в подвеске.Но отзыв не о ней!!!

Долго раздумывая и листая нэт,пришел к выводу---Хочю чего-нибудь по больше.Присмотрелся к фронтере-внешний вид-класс!!!

Решено!!!Листаю авто.ру-две машины,одна вишневый металик(уж больно их много),другая серый металик(встречается пореже-в Н.Новгороде таких всего три было)Посмотрели,покатались-и по состоянию кузова,и по состоянию всех агрегатов серая была лучше.Ее и взяли.

Первые ощущения после легковушки-ЕДУ НА ТАНКЕ.После четырех дней привык-как всю жизнь ездил на ней.

По надежности-плохого ничего сказать не могу.В дороге ни разу не подводила.Ломалась не часто,но ремонт влазил в копеечку-за два года эксплуатации потратил около 35ти тыс.руб.После этого авто был практически в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии.Заводилась (после замены топливного насоса) в любой мороз со второго оборота стартера.Масло не расходовала ни грамма(больше 3х тысяч не крутил)..Зимний расход совсем не радовал(да впрочем как и летний)-16,5-18 литров 92го в городе,10 литров по трассе.Летом в районе 15ти в городе,8,5-9,0 по трассе 92го.

Впринципе все зависит от стиля вождения-это не болид формулы один,а тяжелый,с большим крутящим моментом,тихоходный автомобиль.При покупке я это понимал и высоких динамических свойств от нее не требовал.

После покупки сразу было поменяно масло во-всех агрегатах-обошлось в кругленькую сумму-1800р в корбке и раздатке,1050р в обоих мостах, 1300р в двигателе (заливается 5,5л масла-очень не нравилось). Поменян антифриз-900р. Поменяны тормозные колодки вкруг-1200 перед,1800 зад. Прошприцованы карданы-200р.Обновлены ВСЕ датчики по двигателю(кроме ДМРВ-цена очень кусачая)-3500р. Перебраны суппорта-1030р. Перебран стартер-950р. Перебран генератор 650р. Поменяны все шаровые (при пробеге 200 тыс/км стояли еще родные)-3000р. Заменены рулевые наконечники(при пробеге 200 тыс/км стояли еще родные)-2000р.

После этого Эксплуатация авто-показала надежность авто---НА ВЫСОТЕ!!!!

За два года эксплуатации менялись ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ!!!!! Включая резину-аш 17000р за комплект 265/70/р15-почти разорился.

Про комфорт-Авто на рессорной подвеске было довольно-таки жестковато,хотя все БОЛЬШИЕ ямки подвеска проглатывала на ура!!!!

Комфортная скорость была-90-100км/ч (не знаю как другие ездят 130-140), дальше было немного страшновато.В салоне довольно-таки тихо,но громыхающие обшивки салона на трясучей дороге очень сильно разочаровывали.Очень удобные сидения- С первого раза нашел идеально удобную посадку. Массивная боковая поддержка тоже на высоте.

Единственное что не нравилось задним пассажирам-это неудобно садиться и выходить из авто. Причина-маленький угол открывания задних дверей.

Ходовые качества-Автомобиль идеально подходит для бездорожъя(едет пока не сядет на раму) и зимней эксплуатации(даже лопату с собой не возил),все-таки внедорожник!!!

В городе себя чувствуешь,как на скоростном автобане-куда все летят?

Но если вдавить педаль газа в пол (наплевав на расход топлива),то едет довольно-таки неплохо.

На трассе можно забыть про обгоны на коротких отрезках,но русский привыкает ко всему (даже если руль у авто будет сзади),так и сдесь--обгонять впринципе можно,но с четвертой или третей скорости и с тапкой в пол. Опять же если на отрезке 1-1,5 км на встречке никого нет.

Не для трассы это авто!!!!

Проездив два года и накатав 32000км авто было удачно(с выгодой) продано. Причем продано очень быстро-обьявление провисело всего 2 недели!

При продаже никапли не жалел что расстаюсь с ней.Т.К ездил в основном в городе-где ходовые качества авто(кроме парковки где попало) абсолютно не пригодились.

Ощущения после владения автомобилем какие-то смутные.Вроде и авто хорошее было,но чем больше я на нем ездил,тем больше хотелось ее продать.

Не судите строго, если что не так написал-это мой первый отзыв!!!
    Отличный внешний вид., Отличная проходимость по бездорожью, Вместительный салон., Удобная посадка, Очень простой и надежный авто.
    Очень слабая динамика., Гремучий салон!!!, Расход топлива.
    Проходимость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    Динамика, Обзорность
    Опель Фронтера-мой первый джип
    Opel Frontera 2.3d MT (100 л.с.) 4WD
    Пока у меня не такой большой опыт владения этим автомобилем и вопросов пока ещё больше чем ответов но я хотел бы рассказать свои первые впечатления об автомобиле. Летом прошлого я по неосторожности

jjХОЗЯИН АВТО

17 марта 2010

Фрося
    Opel Frontera 2.2 MT (136 л.с.) 4WD
    О, как раз есть свободное время и желание поразмыслить. И автору как раз запросило отзыв. Так что усаживайтесь поудобнее, а я начну свою очередную сказку. Любопытный авто, со своими плюсами и минус

Асуныч

27 июля 2019

Печальные радости
    Opel Frontera
    Всем привет! Долго читал отзывы и решил тоже отозваться! http://foto.mail.ru/mail/bigberkut/72 http://foto.mail.ru/mail/bigberkut/1 У меня Фроська Б Спорт. 2,2 бензин, 136 кобыл, 99 год, 1700