Мой машин...

Мой машин...

3 мая 20109433
Год выпуска 1998, владею 1-2 годаМодификация 1.0 MT (54 л.с.)
Хочу написать свои впечатления об Опеле Корса Б. До этого отъездил более восьми лет на ВАЗ 2107. Владел автомобилем полтора года. Несмотря на небольшой объем (1000 куб см) и возраст (1998 г.в.), приятно удивила динамика автомобиля. Скорость: 140 км/ч полностью груженый, а так до 150 км/ч. Бензин переваривает нормально только 95, на 92-ом усиливается детонация. За время владения проехал около 20 000 км, как по городу, так и по трассе. Не было случая, чтобы подвел, ни разу не заглох и в любой мороз заводился. В салоне тепло. По ходовой поменял только рулевые наконечники (600 руб). Запчасти все есть, оригинальные - дорогие, аналоги - на уровне вазовских. Дорогу держит великолепно. Расход топлива в городе 6,5 л, по трассе 5,5 л. Места в салоне достаточно много, багажник объемный (4 рыболовных ящика, 4 бура и санки - легко). Клиренс позволяет спокойно чувствовать себя как на бордюрах, так и в лесу. Из минусов: не очень удобно садиться - низковат, и движок работает как дизель на низких оборотах, видимо сказывается возраст и 3 цилиндра (т .к. при нажатии на газ все ок). Продал через полтора года на 10 т.р. дешевле, опасаясь потерять больше из-за возраста автомобиля. А так - отличная машина, надежная и комфортная.
    3,9
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009

О Корсе...
    Opel Corsa 1.0 MT (54 л.с.)
    Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю св

sanchos25

7 ноября 2011