Дешево и надежно (Корса В 1л 2000г.в.)

Дешево и надежно (Корса В 1л 2000г.в.)

27 апреля 200912044
владею 6-12 месяцевМодификация 1.0 MT (54 л.с.)
Владею машинкой чуть меньше года.  Хотел простую и надежную машину, и не хотел платить много как за бензин, так и за всякие страховки, налоги и т.д. Собственно это и предопределило выбор, о чем и не жалею.

Небольшой моторчик в 1л но а 12 клапанах достаточно шустро может катить это хоть и маленькую(снаружи), но весьма не легкую машину (масса почти как у десятки) при это не требуя много корма. Хотя для этого необходимо держать его не ниже 3000 оборотов, что впрочем, его особо не напрягает. При езде по трассе в спокойном режиме(90-110) уверенно укладываюсь в 5л на сотню. При равной нагрузке и в скоростном режиме до 120 км/ч  динамика сопоставима с 8 клапанной десяткой, в чем вероятно заслуга грамотно подобранных передаточных чисел КПП. На более высокой скорости чуда не происходит и дальше она разгоняется не особо резво, зато хорошо держит дорогу. Подвеска в меру жесткая, на крупных неровностях может изрядно тряхнуть, дорожная мелочь исчезает без следа. Салон по размеру сопоставим с калиной, да и по комфорту пожалуй тоже. Из минусов по комфорту могу отметить слабую звукоизоляцию колесных арок и люк в крыше, съедающий лишние сантиметры над головой. (Людям выше 180 см вероятно будет мало места над головой). Так как живу в сельской местности, проходимость авто играет не последнюю роль, и здесь Корса не ударила в грязь (или снег – нужное подчеркнуть) бампером. Достаточно большой дорожный просвет и малые свесы как нельзя кстати. При сложенной спинке заднего дивана и снятой подушке (надо открутить 2 шурупа) уложил в машину 60кв. м ламината (примерно 450кг), при этом, вопреки ожиданиям, подвеска не легла на отбойники и уверенно выдержала 300км дорог Волгоградской области (в смысле не сломалась, просто я до дома доехал).  Зимние пуски (до 27 градусов – ниже не было) ни чем не запомнились, разве что прогревается салон дольше. Сразу после покупки было необходимо было заменить шаровую и наконечник – запчасти обошлись менее чем в 1000р, работа не составит труда для любого кто имеет опыт эксплуатации отечественных авто. Расходники по цене так же сопоставимы с жигулевскими. За 10 месяцев кроме первоначального ремонта и ТО заменил 2 лампочки в щитке приборов, и ВСЁ!

Вот такой антикризисный вариант, дешево и надежно.
    Экономичность,, достаточный комфорт,, надежность.
    Слабая звукоизоляция колесных арок,, низкий потолок (из за люка)
    3,9
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009

О Корсе...
    Opel Corsa 1.0 MT (54 л.с.)
    Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю св

sanchos25

7 ноября 2011