Вжик!

Вжик!

14 октября 200822400
владею 1-2 годаМодификация 1.2 MT (75 л.с.)
Знакомство мое с Corsa С произошло спонтанно, как и все мои знакомства с моими автомобилями. После буйного застолья у друзей возникла идея продолжить начатое в Зеленограде у других друзей. И поскольку случилось так, что я один оказался трезвым (не помню, что меня заставило), пришлось вчетвером садится в Корсу товарища и мчаться в Зелик. Уже тогда меня поразила вместительность и динамика этой маленькой машинки.

Поэтому, когда встал вопрос о покупке авто для жены, то, в соответствии с ее вкусом и моими техническими предпочтениями выбор был между Пежо-206 и Корсой С. На тот момент более-менее приличной Пежухи на рынке не нашел. К тому же, покатавшись на 206-й (1.4 с механикой), я пришел к заключению, что на некогда бывшей в моем владении жигулях-"копейке" разгон был просто ураганным по сравнению с этим французом. Стал пристально изучать Корсы. И тут мне попался именно тот компромисс между по-женски "симпатичненькой" и по-мужски "подходящей" машиной. Яркая, но не кричащая, экономичная и тяговитая, но не тщедушная Корса стала как раз этой золотой серединой. Это 1.2 Easytronic (Изя-троник :)), комплектация Comfort.

Салон мы тут же доработали (чехлы - синий с черным, накладка на руль и ремни безопасности), потому как серый мышиный цвет внутри просто угнетал. Поскольку штатные колпаки на штамповнных дисках тоже были "не шарман", они тоже были заменены на более актуальные.

Как только я в первый раз уселся за руль нашей Корсы, то был просто поражен, откуда в движке 1.2 столько резвости и тяги! Машинка просто пуляет! Бесчисленное количество раз гонялся с "конкурентами" из той же весовой категории и почти всегда уходил в отрыв с неимоверным ускорением. Крайний раз довелось сразиться со светофора с "дерзким пацанчиком" за рулем Гольфа 1.6. Итак. Перевожу Изя-троник в "ручной" режим. Старт! Оба сорвались. 1-я скорость: ноздря в ноздю. 2-я: Гольф отстает на капот, а я не дошел еще до 5 тысяч! Передача тянется как резиновая. 3-я: Фольксваген на полтора корпуса сзади. Отпускаю газ, впереди следующий светофор... Остается добавить, что Гольф был пустой, а у меня в машине была супруга, да багажник был набит разным барахлом. Вот тебе и 75 кобылячьих силенок! Сам понял, что недооценивал малыша. До 70 км/ч Корса рвет почти всех. (А для городских гонок "от светофора до угла" большего и не надо) Потом, конечно, тяга убавляется, но до сотни она исправно выводит за достойные 13 секунд. Нет-нет, да после своей будничной 5-й Бэхи отбираю на выходных руль у жены и с каким-то детским азартом начинаю гоняться по окрестностям.

Конечно, есть и специфические недостатки у этой модели, к коим можно отнести поддергивания роботизированной коробки (все же не автомат), жестковатую подвеску и чересчур строгий салон. Но, если взглянуть с другого угла, то данный робот гораздо экономичней автомата, но при этом почти столь же комфортен. И, в отличие от Ситроена С3, например, у этой коробки очень удобный ход переключения в одно движение (не надо блуждать рукояткой по лабиринту паза). Подвеска замечает стыки на Третьем кольце, но зато позволяет машине вести себя собранно. Руль почти невесом - его можно крутить одним пальцем (мечта любой девушки), что в плотном потоке и тесных дворах является просто наслаждением. В то же время на дачу по трассе Корса без труда несет четверых здоровых мужиков и забитый до отказа багажник. При этом недостатка в ускорениях не ощущаешь. Недавно на пустой Риге выжал ее максималку - 170 км/ч (к слову, далеко не каждая машина способна выдать свои паспортные данные на деле). А так, 150-160 едет легко.

Да, багажник - отдельная тема. Если поначалу мне казалось, что грузовой отсек таких машин - сущее баловство, то теперь я пересмотрел свои взгляды. Загруженная с горкой тележка из Ашана спокойно влезает в Корсу. При этом даже не приходится трансформировать сиденья. А уж если это сделать, то вообще можно мебель перевозить.

Короче, эта машинка не перестает меня удивлять!
    прекрасная динамика, легкий руль, маневренность, вместительность
    жестковатая подвеска, скучный дизайн салона
    Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Нормальный недорогой автомобиль со своими минусами
    Opel Corsa 1.2 MT (75 л.с.)
    Автомобильчик Опель Корса был приобретен в силу стечения обстоятельств, ибо хотелось что-то побольше и поинтереснее, но, увы, финансы спели свой печальный куплет в самый неподходящий момент. Авто был
    Моя любимая девочка)))
    Opel Corsa 1.4 MT (90 л.с.)
    И так решилась написать, может быть свое слишком восторженное и не очень профессиональное мнение. Это моя первая машина, так что приготовьтесь к восторгам))) Начнем… Машина выбиралась около пол

Елена

13 января 2009

Opel Corsa С - превосходя ожидания
    Opel Corsa 1.2 MT (75 л.с.)
    Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле Opel Corsa C. Начну с того, что покупалась машина женщине, но выбирал машину я, получив лишь пожелания о том, что авто должен быть инома